Собачий форум FIDELITY

Объявление

Нaш партнеры:   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Кормление » Сушка vs Натуралка


Сушка vs Натуралка

Сообщений 1 страница 28 из 28

Опрос

Что вам кажетца более правильным и удомным?
Сухой корм

60% - 12
Натуральная пища

40% - 8
Когда собака ест тоже самое, что и хозяин!

0% - 0
Всё и сразу!

0% - 0
Другое

0% - 0
Голосов: 20

1

Я считаю, что сушка являетца более подходящей пищей для кормления собаки.
1) Сбалансированные витамины и питательные вещества
2) Легкок в приготовление
3) Можно взять с собой в дорогу
Я понимаю, что некоторые собаки не хотят есть кор. Ног мне кажетца методом попыток - можно найти корм, подходщий именно Вашей собаке.

0

2

Я тоже за сушку проголосовала! я очень положительно отношусь к натуралке, мой Найс на ней вырос с 1,5 месяцев! и результат по-моему очень даже не плохой, кто видел его-докажет! но холодильник, заставленный кастрюльками с собачий едой-это что-то, да и у плиты приходиться проводить много времени, но после всей этой валакиты очень приятно смотреть, как собака за обе щеки уплетает всё это!
К сушке я тогда никак не относилась, но когда у меня появились совсем два маленьких задротика, которых мне приходилось кормить каждые 1.5 часа и с их здоровьем мне надо было готовить что-то особенное, я поняла, что это нереально! + ко всему натуралку очень часто срыгивали! поэтому пошла в зоомагаз и купила упаковку корма! все проблемы решились сами собой! щенки ели хорошо(просто до этого они практически вообще ничего не ели :sorry: ) и начали набирать хорошо в весе! прям на глазах! правильно развивались, тогда я поняла, что сушка-это не так уж и плохо! а даже наоборот! Атке уже почти 6 месяцев и пока мы не собираемся переходить на натуралку!

0

3

leli4ka написал(а):

пока мы не собираемся переходить на натуралку!

Да и не надо! И старшего своего бегемотика переводи!

0

4

Я за сушку!
Первых 2 овчарок кормили натуралкой,потом на сухой перевели.А мелочь всю сразу сухим кормить стали,так удобнее и едят они его с удовольствием. :)

0

5

Я только за сухой корм, поскольку натуральный никогда не збалансируешь по ветаминам так, как собрано в сухом корме. Собаки едят с удовольствием, шерсть всегда выглядит хорошо и т.д. И также хочу сказать что даже по деньгам сухой корм выигрывает, если конечно это не чаппи самый бестолковый корм на свете противный и безполезный. Я за ПРОПЛАН!!!!!!!!!!!! Собаки счастливы мы довольны!!!!!!!!

0

6

А я считаю, что собака должна есть мясо, сырое вкусное мясо =)

Я конечно и сухой корм даю, но немного, в качестве лакомства. Причем собака ест только дешевые корма, с дорогими у нас то аллергия, то перхоть, то еще что ни будь. А витаминки можно и в таблетках дать. =)

0

7

Мы сидим на натуралке с щенячества,едим за обе щёки,но подумываем о хорошем сухом корме.Там уж и посмотрим что больше подойдёт.

0

8

Нам например сухим кормить лучше и удобнее!!!
У некоторых собак в породе бывает аллергия на те или иные продукты,это нужно будет подвирать индивидуальный рацион каждой собаке!А сухим кормом очень хорошо кормить!Для всех собак,у нас 3 типа кормов(Щенячка,общий,и диетический),ну и + что на выставке выйграем! :D

0

9

Сушка и еще раз сушка!!! Собака от него и живет дольше!)Я таксу только до полутора месяцев натуралкой кормила,потом сухой корм и только!Выкормила же!!! А приучить оч легко: постепенно добавляем в натуралку в течение 7 дней,на 7 день в миске должен быть только сухой корм.Если собака отказалась есть через10-15 мин.миска с кормом убирается до след кормления(в промежутке ничего не давать!!) и так до тех пор пока не станет кушать))) Двух своих я уже так приучала,мелкий с питомника приучен.

0

10

Ratler
  Это доказанно и подтверждено разве чем то,... ну что живет собака дольше?))
  Просто интересно, я же тоже хочу подольше не расставаться с любимицей! :flirt:
Asya
  пишет: А я считаю, что собака должна есть мясо, сырое вкусное мясо =)

  а я тоже так считаю :rolleyes:  а еще вкусное отварное мясо, так же можно  с кашей. Еще творог, сахарные косточки, морковки, и витаминки.
  Кормом конечно же проще, никаких кастрюлек, не потеть у плиты, не резать мясо... вода и корм, очень полезно, ведь в нем уже есть все необходимое.
  Но как представлю себя на ее месте: витаминизированными сухарями питаться, каждый день...изо дня в день...хрустишь и пьешь, всегда знаешь что тебе дадут...сухари!!!
   не судите строго, но мне жалко :tomato:

0

11

GUCCINI
С вет врачем обсуждала,он говорил что по крайней мере ожирения и проблем с желудком меньше чем на натуралке. Народ всегда будет спорить чем кормить своих питомцев. И мнения о кормешке не сойдуться :writing:  :tired:

0

12

Ratler
И правда, кому как удобнее кормить. Главное следить за здоровьем и потребностями собаки  а не тупо давать корм педигри или чаппи, или давать геркулесовую кашу с макаронами, что и одно и другое одинаково вредит собаке!
  Если собака светится здоровьем, активна, с блестящей шерстью, значит получает хорошее питание и мы на верном пути. Воть :blush:

0

13

Мы кормим своего натуралкой))) плюс даем витамины! Нам не сложно отваривать ему! Даем говядину, баранину, сердце, печень, курицу,гречку,рис-все ест с удовольствием! Согласна с GUCCINI
не представляю как можно питаться сухарями всю жизнь! Естественно это удобно, говорят что даже полезнее! Хотя я в это не очень верю. В наше время чего только не добавят в сухой корм, из отходов делают, еще и добавляю всякую дрянь чтобы привыкание было у животных.

0

14

сырое мясо даем иногда,но чаще отвариваем! еще мы покупаем на рынке натуральные кости, с каким наслаждением он их грызет, даже ворует их из пакета! Пробовали давать сухой корм, он в первый раз съел с удовольствием, потом стал смотреть такими глазами на нас, типа где еда-то? ну мы и не стали переводить его

0

15

для тех кто кормит или собирается перевести на натуралку
вот как нас учат на курсах юных хендлеров:
суточная норма:
30% мяса
25% кисломолочка
30% овощи
15% крупы
и НЕЛЬЗЯ давать собака геркулес!!!
только рис или гречку 
и про смешанное питание:
если кормить собу всегда сушкой,а потом неожиданно дать мяса,то у собаки непременно будет растройство желудка,но если собаку всю жизнь кормить смешанно,то организм приспосабливается и ничего страшного не случиться.
вот так учат подрастающее поколение =)
я,прочитав много мнений о натуралке и смешанном питании,согласна с написаным выше,хотя сама кормлю собаку сушкой=)
и про геркулес:
нам обьяснили что когда собака ест геркулес,то какое-то вещ-во(честно не помню какое) откладывется в печени...если дать овсянку пару раз,то ничего страшного,но когда ей кормят всю жизнь,то скорее всего будут проблемы с печенью...
у меня лично собака умерла в 13-14 лет(точно не знаем,ибо метис с улицы) от печёночной недостаточности.ела всю жизнь геркулес,при чём мяса было всего 1\4 и педигри.вет сказала из-за неправильного питания,кормили бы хорошим кормом или правильной натуралкой,прожила бы дольше...

0

16

Набор продуктов питания должен быть постоянным. Тогда организм собаки сможет «настроиться на волну».
Где-то читала, что необходимо исключить из рациона бульоны, молоко и кости.
А из каш ещё полезная пшеничная.
Кормлю свою собаку натуралкой и считаю, что ни какой корм не может быть лучше.

0

17

Anuta написал(а):

необходимо исключить из рациона бульоны, молоко и кости.

молоко и кости нужно исключать,молоко не усваивается организмом собаки,а раздробленные кости могут повредить внутренниии органы,а вот бульоны как раз полезны,особенно овощные,ибо при варке все витамины остаются именно в бульоне!!!

0

18

Anuta написал(а):

А из каш ещё полезная пшеничная.

ни одна из каш не полезна для собаки!!!каша для организма собаки-мусор!!!собака хищник и должна есть мясо!!!но тк кормить собаку только мясом практически нереально,люди стали добавлять к нему кашу,так сказать для объёма,а овощи как дополнительный источник витаминов!!!

0

19

риджик написал(а):

ибо при варке все витамины остаются именно в бульоне!!!

Вы шутите? При термообработке почти все витамины погибают!!!

0

20

Anuta написал(а):

Вы шутите? При термообработке почти все витамины погибают!!!

я не шучу.я передаю слова ветеринара!может он неправильно выразился на счёт бульона.но он всё равно полезен,очень много людей (веты,заводчики) советовали добавлять бульон,даже в сушку!!
почему же собаку советуют кормить варёными овощами+бульон от этих овощей??значит нужные собаке витамины там всё таки остаются!!!

+1

21

риджик    +1 тебе.Мне вет. тоже самое говорил про сушку и бульоны,еще сказал что рис и белое куриное мясо нужно,и если кормить сушкой и вышенаписаным,то проблем со здоровьем не будет. Я конечно еще  слышала что сушку и натуралку нельзя совмещать,но все-таки врачу доверяю больше.Нам еще сказали что в рационе щенка(независимо от того чем кормим) обязательно должен быть творог.

0

22

Ratler написал(а):

белое куриное мясо нужно

курицу не всем собакам можно,у моего аллергия на неё=)вообще риджбеки крайне аллергичны,так что питание для них нужно подбирать с умом.
про творог.в рационе щенка обязательно должна быть кисломолочка,то есть не только творог,его можно заменить кефиром или ряженкой=)
про смешанное писала выше!если кормишь с самого "детства" смешанно проблем не будет=)

0

23

А я против сухого корма. Любой ветеринарный врач скажет что это не самый лучший выбор для питания собаки. Хотя вынуждена признать что покупаю все равно сухой корм. Берем с собой если куда то едем и нет возможности приготовить. Так варю собаке сама. Иногда балую лакомствами.

0

24

Абсолютно согласна. Стараюсь собаке не давать сухого корма. Недавно вот наткнулась на сайт с лакомствами для собак. Naturepets. Заказала бычий корень. По деньгам очень недорого, собака слопала с удовольствием. И доставка у них прямо на дом.

0

25

Naturepets не пробовали, но лакомства моя собака любит. Сейчас погуглила, посмотрела, вроде бы все лакомства натуральные. Даже для хорьков есть еда)). Попробовую угостить собаку куриными лапками. Оформила заказ.

0

26

Синдель, дайте ссылку на сайт Naturepets. Посмотрю что это за лакомства. Я покупала раньше своей собаке лакомства наши отечественные. Ей вроде понравилось.

0

27

Вот сайт их. Там в каталог зайдите, выберите ваше домашнее животное и там можно посмотреть ассортимент товаров. Разберетесь в общем)

0

28

Я кормлю сушкой утром, а вечером даю мясо с овощами и крупами.

0


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Кормление » Сушка vs Натуралка