Собачий форум FIDELITY

Объявление

Нaш партнеры:   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Болталка » Намордник, «за» и «против»


Намордник, «за» и «против»

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

Ваша собака гуляет в наморднике?
Да

6% - 1
Нет

62% - 10
У меня маленькая собака

18% - 3
Без намордника, а то как же она меня защитит!

12% - 2
Голосов: 16

1

Мне вот что-то очень интересно стало, кто как гуляет со своими четвероногими =)
Если можно прокомментируйте свой ответ.

0

2

Венька ещё мелкий для намордника. А вот Баська у меня казявка маленькая, таких намордников и не делают! Поэтому проголосовала за "У меня маленькая собака"

0

3

Мы без намордника,собаки мелкие!!!
Но когда с ВЕО все равно без намордника!!!
Он у меня очень спокойный,а на то что люди возмущаются мне все равно,собака дороже(вдруг кто-нибудь на него бросится,а он даже защититься не сможет)

0

4

Я ответила "Нет" т.к. моему псу достаточно сказать "Рядом" и он будет приклеен к ноге, носим намордник только в общественном транспорте и то для вида т.к. люди сами говорят снимите, ему же неудобно... :rolleyes:

0

5

Я вот почему интересуюсь...
Мы тоже намордник одеваем только в транспорте или у ветврача. Но в последние время мимо нас люди молча не проходят, все время спрашивают, мол, где намордник, а не укусит ли, и т.п. В подъезде с новыми жильцами, у нас так просто война. Одна дамочка начинает дико визжать, когда видит моего Умку (слепого, глухого, беззубого 16 летнего, болонкоподобного двортерьера), а что происходит, когда она видит Панту... При чем, у меня такое чувство, что мои собаки уже сами ее боятся.
Пошла вчера гулять в наморднике... В итоге: если идем без намордники, то 1 человек из 10 что-то скажет, а в наморднике 9 из 10 чуть ли ни на другую сторону дороги переходят! Забавно конечно, но собака же не может всегда ходить в наморднике.
У меня собаки тоже не агрессивные, ни к людям, ни к другим собакам...

0

6

Скорей всего надо одевать намордники на людей....

0

7

Мы без намордника гуляем-у меня лабрадор.И этим все сказано.=) А то,что люди говорят,так это новый закон вышел.

0

8

Я гуляю без намордника ^_^ , меня собаки слушаются 99%  :dance: ,но я еще гуляю и хожу по делам с собаками без поводка (если ехать ненадо) :D

0

9

Мы без намордника. Мне как то делали замечание "по закону.......". По закону моя собака не должна быть в наморднике :rtfm:

0

10

А нам 5 месяцев и нас уже все бояться....Что же будет дальше.....

0

11

А нам 5 месяцев и нас уже все бояться....Что же будет дальше.....

а дальше надо просто набраться побольше терпения:)

0

12

Мы без намордника. Мне как то делали замечание "по закону.......". По закону моя собака не должна быть в наморднике

Алин,у тебя тоже лабрадор :) Очень приятно, но как бы нам всем не было печально и обидно,закон распространяется и на них... :(  Просто многие из людей просто не знают,что это за порода,а вид у лабрадоров будь здоров какой! Не объяснишь же каждому прохожему,что эти собаки не агрессивные.  :big_boss:

Отредактировано Анжелика (2008-01-10 16:59:15)

0

13

Мы против намордника! :mad: мы лучше досмерти залижем чем загрызем! :lol: мы лабрики! :D

0

14

А у меня в районе такая тенденция наблюдается: когда собака без намордника, то все говорят вот безобразие это в лучшем случаи, а так в основпом матом, а если собака в наморднике все сразу разбегаются и говорят вот уже сожрала кого-то...

0

15

Анжелика
У нас закон другой. Я живу в Узбекистане. В нашем положении о содержании собак написано: "Выводить собак из жилых и изолированных помещений и территорий в общие дворы или на улицу только на коротком поводке (крупных животных в намордниках), с обязательным обеспечением безопасности граждан" А лабрадор среднего размера ^_^

0

16

Обидно просто когда реально агрессивные собаки (почему то в округе в основном таких и вижу) ходят без поводков и без намордников, а когда мой пес на поводке и никого не трогает, нам делают замечания, что собака без намордника :(

0

17

Обидно просто когда реально агрессивные собаки (почему то в округе в основном таких и вижу) ходят без поводков и без намордников, а когда мой пес на поводке и никого не трогает, нам делают замечания, что собака без намордника

А это так всегда,закон подлости работает. Людей не переделаешь,на свете всегда будут ненавистники собак. Всегда будут люди,которые считаюч,что собаки-это зло. Обидно...Но это факт... :mad:

зы. Лабрадор относится к собакам крупных пород ;)

0

18

Анжелика
Нет, Анжелик, средних  :O

Отредактировано Minerva (2008-01-11 17:58:45)

0

19

Щас гуляла с Венькой. Идём мы с ним, значит, по двору. Он у меня на поводке, идёт рядом, нинакого внимания не обращает. Идёт бабулька с пуделем(сто пудово, в каждом районе такие парочки есть,могу поспорить), он у неё без поводка (кто бы сомневался,эти бабульки больше всех ворчат: "Ой, без намордника!!!"мол, а сами-то эх....Да ландно не об этом сейчас...). Увидев нас, она сразу "Ой, ой, Боня иди скорее сюда, сожрут тебя сейчас!!!", сама скорее к подъезду. Собака её не послушалась и к нам, ну а я решила разрешить Веньке показать, что мы не собаки-убийцы, так вот Венька уже весь пополам складывается (ну нету у нас хвоста-мы попой, попой крутим!), и тут это пуделёк, как давай рычать, и типа уже хотел на моего сыну наехать конкретно, но я Веньку отдёрнула и потопали мы оттуда...А бабулька, так и звала своего пёсочку, объясняя ему, что его щас захомячат....И как людям объяснить, что нет пород=собак-убийц?!..........Реторический вопрос наврное....А жаль

ЗЫ: А по-моему крупных....Точно не говорю, но я знаю, что к крупным лабры относятся....

+1

20

Вот,нашал на одном сайте :
"Наследственные заболевания. Ветеринария

Крупные быстрорастущие породы: сенбернар, бернская пастушья собака, ротвейлер, лабрадор ..."
Zhopen
И не говори,таких везде навалом. Таким бесполезно что-либо объяснять,это уже не лечится,что себе вдолбили в голову,то и будут крутить. Эх...

0

21

Ой ладно, не буду я вами спорить. Крупных так крупных ^_^

0

22

Minerva написал(а):

Обидно просто когда реально агрессивные собаки (почему то в округе в основном таких и вижу) ходят без поводков и без намордников, а когда мой пес на поводке и никого не трогает, нам делают замечания, что собака без намордника

Да, у нас тоже тут есть экземпляры. В начале сами с Кавказом на детской площадке погуляют, а когда мы мимо идем, то, мол, почему рот без намордника! Ужас... Хотя я уже месяц в наморднике собаку таскаю.

0

23

Вот у меня сеттер.Объясните мне зачем сеттеру намордник?В основном люди говорят:"Ой какая милашка,она не укусит?Можно её погладить?"-на счёт этих высказываний я не чего не имею протиф.Но когда мы гуляем и нам истеричные мамаши орут"Вы чё все сдурели что ли.Такую огромную собаку без намордника.К томуже она ещё и срёт везде.Быстро уберайте вашу псину пока я милицию не вызвала." а потом ещё говорят когда уходишь"Водят тут понимаетили собак без намордника.
Ещё был такой случай.Мы проходим с Юной возле дедской площадки.К нам подбегает мальчик и дёргает Юну за шерсть на попе.Юна заскулила,мальчик испугался и заплакал.Это услышала мамаша ребёнка.Подбежала к сыну и начала на нас орать"Что твоя тупая псина сделала с моим мальчиком.Почему не одеваешь намордник?!Твоя собака чуть моего ребёнка не погрызла"

Отредактировано сеттер (2008-01-17 09:51:03)

0

24

сеттер написал(а):

Подбежала к сыну и начала на нас орать"Что твоя тупая псина сделала с моим мальчиком.Почему не одеваешь намордник?!Твоя собака чуть моего ребёнка не погрызла"

Я бы это тетеньке посоветовала за детьми лучше следить! :mad:

0

25

Я почти так и зделала.Только было немного поматершинней

0

26

"Что твоя тупая псина сделала с моим мальчиком.Почему не одеваешь намордник?!Твоя собака чуть моего ребёнка не погрызла"

Таких людей предлагаю изолировать от общества!))))))

0

27

сеттер написал(а):

Но когда мы гуляем и нам истеричные мамаши орут"Вы чё все сдурели что ли.Такую огромную собаку без намордника.К томуже она ещё и срёт везде.Быстро уберайте вашу псину пока я милицию не вызвала." а потом ещё говорят когда уходишь"Водят тут понимаетили собак без намордника.
Ещё был такой случай.Мы проходим с Юной возле дедской площадки.К нам подбегает мальчик и дёргает Юну за шерсть на попе.Юна заскулила,мальчик испугался и заплакал.Это услышала мамаша ребёнка.Подбежала к сыну и начала на нас орать"Что твоя тупая псина сделала с моим мальчиком.Почему не одеваешь намордник?!Твоя собака чуть моего ребёнка не погрызла"

в таких случаях я обычно посылаю людей на ...  вощем далеко и надолго.  Иногда с милой улыбкой говорю что-нибудь, типа: "Неволнуйтесь, эти собаки сырую свинину не едят" или "Собаки-убийцы, залижут досмерти".
Иногда одеваю намордник в транспорте: в метро у турникетов , в наземном транспоре-если там много народу. В электричках - когда проверяют билеты, а собаки отказываются прятаться под лавочками. :/
В метро один прикол был: ехала с уличной выстаки (целый день был дождь), пытаюсь войти в метро с 2 грязными и мокрыми сеттерами. Надеюсь проскочить в толпе народа (был час-пик), неполучается, поскольку меня замечает стая собак и поднимает лай. Бабульки "метрошные" перегоражывают мне вход, типа: "вот, с двумя  собаками, без намордников, типа в метро вообще с собаками нельзя, а они тут ходят!!!" Тогда я минут 20, на полном серьезе доказывала, что у меня 1 собака и её тень... в итоге пропустили. :D
А вообще с собаками часто приходится в транспорте ездить. В тех местах, где часто выставки проходят, собак не трогают..

0

28

Некоторые мамашки меня то же приводят в полное недоумение...
Иду с Пандой, ни кого не трогаю. Она остановилась покушать травку, а в метрах десяти стояла мамашка с ребенком, лет 3-4. Мальчик начал кидать камешки, вначале просто в сторону, потом в Панду, потом в меня... Я сказала мамашке, что я об этом думаю, что, мол, за детьми смотреть надо, а не трепаться. А она мне, мол, нечего тут с собакой гулять! Ну, при чем тут собака? Было бы здорово, если бы собака умела кидаться камнями...
А сколько раз ей по голове дети лопатками давали...
И почему я за свою собаку несу ответственность, в то время, когда люби за детьми-то за своими смотреть не могут.

0

29

в таких случаях я обычно посылаю людей на ...  вощем далеко и надолго.  Иногда с милой улыбкой говорю что-нибудь, типа: "Неволнуйтесь, эти собаки сырую свинину не едят"

А не слишком ли это грубо получается? На мой взгляд можно более корректно объяснить,а поймут они или нет,это уже не наши проблемы. Мы не должны опускаться до их уровня.

0

30

Здравствуйте! мы конечно берем с собой намордник, но он у нас в качестве угрозы, если мало ли что то подберать начнет!!! это как поставить в угол :D  да и так чтоб был. но нам пока ничего слава богу не горили. хотя есть, в основном бабки, которые вечно недовольны "вот разведут тут псин своих :confused: ". я обычно либо не отвечаю либо посылаю куда подальше, так как это больные люди, недовольные жизнью и собой!!! а на таких как известно не обижаются :D
да и на счет мамаш согласна полностью! понарожают и не ходят треплются, а следить и воспитывать забывают! (не все конечно!!!!)
но когда извините, я стою со своей козявой на остановке, нам переходить дорогу. стоит рядом мамаша с полудурошным сыночком и треплется с подругой. у мальчика в руках прут-палочка. я смотрю за дорогой чтоб машины прошли, а переход без светофора. и вдруг моя девуля начинает пятиться. я даже не поняла сначала, что это с ней. смотрю а он ее этой палкой пинает. я ему сказала все что я думала на этот счет, даже если он не понял всех не переводимых слов для его возраста, но ему стала страшно. видимо при этом еще мое выражение лица было через чур ужасающим и злым!!! его самого перекосило. мамаша тут же его одернула, "отобрала палку, так нельзя сыночка!!!" и дальше продолжила свою беседу с подругой! но она успела услышать от меня что ее чадо требует воспитания и контроля!!!!!!!

Отредактировано Ксения (2008-02-04 14:04:35)

0


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Болталка » Намордник, «за» и «против»