Собачий форум FIDELITY

Объявление

Нaш партнеры:   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Болталка » Намордник, «за» и «против»


Намордник, «за» и «против»

Сообщений 31 страница 36 из 36

Опрос

Ваша собака гуляет в наморднике?
Да

6% - 1
Нет

62% - 10
У меня маленькая собака

18% - 3
Без намордника, а то как же она меня защитит!

12% - 2
Голосов: 16

31

Мы вот гуляем без намордника!
Были проблемы конечно одно время,
когда ребенок маленький был, в коляске
ездил, выходила гулять с обоими,
вот из подъезда выводила собу в наморднике,
только из-за одной бабы ненормальной, потом дете подросло,
намордником не пользуемся! Мы не гуляем там, где гуляют мамаши с детьми, гуляем чаще на собачей площадке и к нам никто не лезет! Правда был случай, гуляли на пустыре (площадка была занята) собакин бегает за лучиком, рядом бегает еще щен рота и НО, кобелек взрослый, так вот, идет милиционер, видно после работы, я смотрю на нашу компанию идет, я подзываю свою собаку на "Рядом", собака сидит, другие бегают, подходит этот дяди и просит взять собаку, при чем смотрит на мою и говорит только мне, на поводок, про намордник ни слова, я беру, при этом ему говорю, вы же видите, собака даже не смотрит в вашу сторону, а сидит на команде, на что я услышала, что закон, есть закон, вот так-то!
А когда мы гуляем на площадке то проблем нет вообще!

0

32

NELL написал(а):

А когда мы гуляем на площадке то проблем нет вообще!

А у нас на весь город ни одно площадки нету! Гулять просто негде. В обед гуляю вдоль проезжей части, выхлопами так сказать дышим, так и там мамашки с детьми гулять стали! Ужас просто =(

0

33

мой такс без намордника, но я на поводке его вожу,отпускаю когда с собаками играет!!! Хотя он никого не загрызет, даже не кусает,но детей напугает лаем!!! Не любит их почему-то! Один раз мне разгон дала мадам одна, все теперь не отпускаю, боюсь прежде всего за своего песика! И пнуть могут и толкнуть, да мало ли, тем более он у меня не послушный!!! Тем более он у меня приставучий, к большим собакам бежит, больше не хочу судьбу испытывать!!!

0

34

Эх, нам бы тоже площадку! У меня в районе нет ни одной! Есть далеко достаточно, но она расчитана на больших собак, мой проскакивает через решетку

0

35

согласна с тем что надо намордники на некоторых людей одевать а не на собак! Поводка достаточно! Единственно я считаю что надо одевать намордник на тех собак, которых невозможно удержать, в силу их веса! Если хозяин может на поводке удержать свое животное, то намордник не нужен, а если едешь на спине и лицом по асфальту за собакой и не можешь ее остановить, то намордник обязателен!!!!

0

36

Markizylya
  Согласна!!! Ты в ответе за поведение своего животного!!!Каждый ОБЯЗАН  контролировать свое животное. Есть масса способов! Идеальная дрессура, или же строгий ошейник, или длинный поводок, каждому псу и хозяину свое! Кто не может удержать или контролировать агрессивное поведение своего подопечного то необходим намордник.
  Я гуляю без намордника, но ВСЕГДА на поводке. Это правило. Собака полностью контролируема, и ко мне не должно быть претензий со стороны окружающих или прохожих, потому что по закону собака обязана ходить на поводке, а в наморднике
обязана быть в общественных местах, большого скопления народа (на рынках, на площадях) и в транспорте.

0


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Болталка » Намордник, «за» и «против»