Собачий форум FIDELITY

Объявление

Нaш партнеры:   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Болталка » Драки собак и последствия.


Драки собак и последствия.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Пришла с художественной школы, пошла прогуляюсь с собакеой, как рас соседская мопсятинка гуляет. Спустили на полянке собак, веселились. Идем домой, выскакивает сенбернар(сзади две женщины и ребенок на санках) ростом как дог, массивный как мастино неаполитано и кидается на Тёму моего который без поводка. Я хватаю Тёмку и бегу домой пускаю его в подъезд и закрываю дверь. Иду к хозяевам сенбернара и говорю:
А вы знаете что таких собак как сенбернар надо водить на поводке и в наморднике?! Сенбернар гавкает на меня и уже хочет кинутся... Ну хозяева подцепили и погладили собаку... Ну если бы не та доля секунды то сейчас Тёма был бы уже мертв.... У меня шок...

0

2

К сожелению я часто встречаю таких хозяев :swoon:

0

3

Нашу собаку пару раз питбуль драл,но последствия выли не очень серьезные,пара маленьких дырочек и все!!!!

+1

4

сравни пит-буль и сенбернар?!

0

5

Таксоманка написал(а):

сравни пит-буль и сенбернар?!

Вот именно!У Пит-Булей самая крепкая челюсть из всех собак,это единственная порода которая если что в пасти зажмет,то никакими усилиями ты ее не разожмешь!А с сенбернаром по-прощще будет,только в том что они не уклюжие  щерсть у них длинная!!!!

0

6

На нас ам. кокер нападал. Мой еще маленький был :mad:
Меня бесят такие хозяева. А потом люди о кровожадных собаках, как о породе в общем :(

0

7

Таксоманка написал(а):

сравни пит-буль и сенбернар?!

У пит-буля больше всего атмосфер....
И зависит всё не от собаки, или тем более от породы, а на 99% от хозяев.

0

8

Zhopen написал(а):

И зависит всё не от собаки, или тем более от породы, а на 99% от хозяев.

Это точно!!!!!!!!!!!!!!

0

9

Иду вчера гулять, ни кого не трогаю... Панта в наморднике...
Сзади меня идут две девочки (лет 15-16) со спаниелем. Спаниель кидается на Панту, я свою еле тащу вперед. Спаниель уже хватает Панту за лапы, девчонки ржут... Я сняла намордник, думала, может они за свою собаку испугаются, уберут... ни че подобного...
Я свернула на дорогу, и мы продолжаем идти параллельно друг другу. А тут из-за угла, выворачивают 3 человека, с огромной собакой... (на улице не было ни одного фонаря, только сплошной лед) И передо мной встал выбор, или я перехожу на сторону спаниеля (и мы его точно жрем, т.к. Панта уже была на взводе), или мы деремся с большим "нечто". В эту минуту Панта дергает меня к большой собаке... И какова же была моя радость, когда этим "нечто" оказалась САО, с которой мы гуляли 2 года назад. Но больше меня удивило то, что
две 4х летние суки вспомнили друг друга и начали играть!
Т.ч. дело действительно не в породе, а в воспитании!

А пару месяцев назад, у нас был другой случай...
Я была на выставке, точней работала в ринге такс. И не с того не с сего, одна подпрыгивает и повисает у меня на пальце! Я стряхнула ее на асфальт и говорю собаке: "Ну, все! Ща я тебя давить буду!" Тут хозяйка с выпученными глазами, хватает собаку на руки и убегает! Смеху было много, но только обидно, хозяйка даже не извинилась! А я представляю, сколько было бы шума, если бы ее моя Панта тяпнула.
А часа через два, мне привезли 3 ротти (Панту и двух ее детей), сижу я с ними на скамейке, и тут, мимо эта дама с таксой идет. Я достаточно громко, говорю своим собакам: "Видите эту сосиску? Она обидела вашу маму, вы должны отомстить". Вряд ли собаки поняли, о чем я им говорю (только облизались при слове сосиска), но тетечка с таксой, меня обходила за километр после этого. =)

0

10

Asya
Ну ты пёрла!!!! Тётечка же действительно испугалась больших страшных собак-убийц!!!! :rofl:  :rofl:

0

11

Asya
Чем народ вообще думает,я не понимаю!!!!!! :bb:

+1

12

Asya
Я бы этим девочкам со спаниелем уши то бы по открутила! :lol:

0

13

Дарья написал(а):

Чем народ вообще думает,я не понимаю!!!!!!

Я бы те сказала....Но боюсь не прилично это на форуме писать!!!  :rolleyes:  ;)

Щебетунья написал(а):

Я бы этим девочкам со спаниелем уши то бы по открутила!

Я бы помогла!!! :bb:

0

14

Zhopen написал(а):

Я бы помогла!!! :bb:

:lol: Было бы весело...
Я вообще тоже уверена на все 100% что все зависит от хозяина, просто некоторые люди не понимают что собака не игрушка и ее надо воспитывать....:rtfm:
это знаете, чем то похоже на..... "как лодку назовешь, так она и поплывет" :yes:

Отредактировано Щебетунья (2008-01-06 22:06:34)

0

15

У нас еще во дворе той терьер живет, размером с крысу. Так он так на всех кидается, у меня даже Панта его стороной обходит, а его хозяева расплываются в улыбках от умиления.
А еще, у нас во дворе, действует банда "коротышек" (мелкие собачки, а главарь у них французская бульдожка), и нападают они только на крупных собак =) А хозяева, разумеется, ни чего не делают, ведь у них маленькие собаки, а не ротвейлеры-убийцы.
А то, что их собачки каждый день нападают на детей идущих в школу, так это ни чего, собачки так играют.

Отредактировано Asya (2008-01-07 10:55:19)

0

16

У меня у Баськи (йорк) бывает такое, я называю это "Бзиг смелости" - она бывает как давай лаять на прохожих людей, собак, бегущих детей, а т.к. я гуляю с ней без поводка, то она лает и бижит. Я тут её хватаю, ругаю, а перед "пострадавшими" извеняюсь. А они смеются и улыбаются....
А ещё есть у нас бабулька в соседнем подъезде с 2-мя таксами. Они у неё ваще не нормальные лают на всех и вся!!! А она им даже ничё не говорит, они у неё также без поводка, и лают они с агрессией. Я думаю, что я буду делать, когда Венька вырастит... У меня ббудет такой соблазн его спустит на них!!! Потому что реально уже добивают они....Они прям пастями клацают около ног - вот-вот укусят...
Так же есть сука ВЕО с том же подъезде соседнем. Она не нормальная какая - то, бросается на всех...Думаю у неё что - тос психикой. Но там хозяева адеватные, всегда она у них рядом в наморднике, поводок натянут. И гуляет с ней только взрослый сын и его отец. То есть вполне физически сильные люди. Это меня очень радует.

0

17

не знаю что там за сенбернар, но например моя сенечка общается со всеми! начиная от добермана пинчера и йокшера и до азиатов, причем пол собаки не важен!!!! только вот бойцовских обходим, так как кусали нас они! но так же нас цепанул один раз пекинес, и колли прикусил (причем кобель!!!! что меня очень удивило, у меня очень добрая девочка, и на то время ей было 8 мес!!!) а так же нас прикусывала такса!!!!!!! да да маленькая и вредная!!!
а моя девуля толком и сдачи дать не умеет!!! вот только недавно стала более или менее давать отпор на огрызание и то не кусает!!!!!!!!!, а прижимает к земле и давит массой, прямо суммо какое то :D , и то это уж совсем в редких случаях (было пару раз), а так подходит ко мне и трется, мол возьми меня на ручки мы в двоем сильнее. зато вот по охране квартиры и меня от подозрительных типов и пьяных, тут страх пропадает!!!!
так что на счет того, что сенбернара надо водить на поводке и в наморднике это спорный вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
еще не известно кто кого может кусить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все зависит от характера и воспитания собаки!!от хозяев которые должны контролировать собаку зная все ньансы ее поведения, склонности и привычки!
(например у нас ходит женщина с питом (девочка), которая может не только суку но и кобеля грызануть, так она водит ее и без намордника и!!!!без поводка!!! но благо собака сама к другим не подбегает, так баба сама увидев компанию собачников преться к ним чтоб пообщаться, и всем говорит!!! именно говорит!!! что она хочет чтоб все дружили с ее собакой!!! так все сразу в рассыпную бегом! там явно с мозгами не все впорядке. хотя собака воспитанная!!!!!!
и тут же противоположная история тоже пит-девочка, хозяйка водит на поводке, она послушная все отлично, и даже с суками может общаться. мы гуляли несколько раз вместе и ничего нормально. )

0

18

Все зависит от хозяина :) Я так думаю

0

19

я ВОТ К ТОМУ ЧТО НЕ В СОБАКЕ ДЕЛО,А В ХОЗЯИНЕ,НАСВ 2 МЕСЯЦА(ПЕРВАЯ НАША ПРОГУЛОЧКА) ПОРВАЛИ НАПРОЧ! нА ПЛЕЧЕ И НА ПОЗВОНОЧНИКЕ ОСТАЛИСЬ ДВА ШРАМА,КОТОРЫЕ УЖЕ НЕ ЗАТЯНУТСЯ! тАКСА НЕ ХОДИЛА 3 ДНЯ,ЛАПЫ ОТНЯЛИСЬ,РВАНАЯ ПЛЕЧЕВАЯ РАНА И СКВОЗНОЙ ПРОКУС НА ПОЗВОНКЕ(ЗАДЕТ НЕРВ). эТО ОБЫЧНАЯ ДВОРНЯЖКА СРЕДНИХ РАЗМЕРОВ КОТОРАЯ ГРЫЗЕТ ЩЕНКОВ И ЛЮДЕЙ! ХОЗЯЙКЕ НА ВИД ЛЕТ 25,ОНА НЕ ОТТОЩИЛА СОБАКУ,ОНА ЕЕ ДАЖЕ НЕ ПОЗВОЛА,В ТО ВРЕМЯ КАК ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ ДРУГИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК(НЕМЦА,ЗЕНЕНХУНДА,ЛАБРА  И НЕ ПОМНЮ ЕЩЕ КОГО..)МЫ ВЫТАСКИВАЛИ ЩЕНКА ИЗ ПАСТИ!!!!!!!

0

20

щЕНОК БЫЛ НА ПОВОДКЕ И КРОМЕ ТОГО ВОЗЛЕ НОГ СИДЕЛ И ГРЫЗ ПАЛКУ,ТА С...А(ПРОСТИТЕ МОДЕРАТОРЫ!) ПОДБЕЖАЛА СЗАДИ И С ЛЕТУ ВЦЕПИЛАСЬ. еСЛИ НЕ ТАКАЯ БЫ СЕРЬЕЗНОСТЬ РАН,ПЕРЕД ВЕТЕРИНАРКОЙ Я БЫ ЕЙ ХОРОШО НАЧИСТИЛА ХОХОТАЛО,ЧТО БЫЛО БЫ С СОБАКОЙ Я НЕ СТАНУ ПИСАТЬ...тАК ЭТА СУПОХЛЕБАЛЬНИЦА ЕЩЕ МЕНЯ КОЕ КУДА ПОСЛАЛА,КОГДА Я ЕЙ СКАЗАЛА О ТОМ КАКОЙ ОНА НЕ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК! оНА ПОПАЛА НА 4 ТЫС РУБ,ОБОШЛОСЬ БЕЗ ПИЛИНГА ЛИЦА ОБ АСФАТЬ - ОНА СОГЛАСИЛАСЬ ЗАПЛАТИТЬ)) . кОГДА МЛАДШОЙ ПОДРАСТЕТ И МЫ БУДЕМ ТАМ ГУЛЯТЬ,ЗНАЮ ОДНО:ЕСЛИ МЛАДШОЙ КИНЕТСЯ НА ЭТУ ТИНУ,НО ЕСЛИ КИНЕТСЯ НА НЕЕ тАСЯ Я ЕЕ ДАЖЕ ТОРМОЗИТЬ НЕ СТАНУ!!!!

0

21

http://i005.radikal.ru/0803/1b/c77cd215e714.jpg

http://i001.radikal.ru/0803/1c/7f87515ec099.jpg

http://i020.radikal.ru/0803/e6/0ad9e7e7e71e.jpg

0

22

КАКОЙ КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Просто нет слов!!!!!! Нет ,они есть, но уж очень не цензурные они для форума!!!!!!!!

0

23

Это каким надо хозяином быть, чтоб твоя собака рвала щенков!!!! У нормальной собаки табу на щенят!!! Ну если пес припадошный, в смысле с поломанной психикой, то нормальный человек его ОБЯЗАН на поводке водить!!! Странно что эта особа еще не схлопотала по мордасам за такое " ГРЫЗЕТ ЩЕНКОВ И ЛЮДЕЙ"
...Блина бедная малышка..Тасенок :no:

0

24

Жуть....жаль пёсу...

У меня Даську тоже раз погрызли...ну как...шли на даче гуляли,пёс на поводке...вдруг из-за угла выскакивает американский бульдог и набрасывается на Даську...На собаке не было ни ошейника,ни намордника!!!!!!!!!!!!!!!!!В итоге выбегает хозяйка этого Бульдозера и пытается его оттащить...Короче общими усилиями их семьи они его обратно во своясии уволокли...Даська из-за своего небольшого роста,под ним увертелся,но помял он его неплохо...у него с месяц ,наверно,плечо болело...дотрагиваться не давал,шрамик до сих пор остался....

0

25

А вот на нас всё больше покушаются таксы и пудели... :confused: Чем мы им так не нравимся, я не знаю... :dontknow:

0

26

Zhopen
Таксы очень своенравные и вредные собаки. Если вовремя не отучить,то можно и не стараться :D  Кидаться я свою отучила,немного слушается,но все-равно не управляемая в другом смысле(по этому ходим на поводке,либо на площадке). Про пуделей промолчу...есть собственное мнение... :suspicious:

0

27

Ratler
Точно, вредные и своенравные! Вот кого сразу не полюбит, то все будет лаем преследовать пока не заберешь его, хорошо что не бросается, а если уж полюбит, то все, запомнит навсегда что это друг))) мой не любит собак в одежде, как только вижу сразу своего сажаю на поводок))) :rofl: не понимает видимо что с ними

0

28

Markizylya
А сами комбезы зимой не носите?! :D

0

29

Zhopen

А вот на нас всё больше покушаются таксы и пудели...  Чем мы им так не нравимся, я не знаю...

  А таксам никто не нравится :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

30

Zhopen
нет, когда меньше был. я купила ему одежку но он порвал ее! После этого больше не покупали!!! У него явно нелюбовь к шмоткам

0


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Болталка » Драки собак и последствия.