Собачий форум FIDELITY

Объявление

Нaш партнеры:   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Дрессировка » Учим команды


Учим команды

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вы хотите нацчить свою собаку стойке, бегать рысцой, командам, послушанию?! Обратитесь в эту тему я и другие пользователи вам ответят.
Я своего научила:стойка,бег рысцой, даваться показывать зубы, бегать между ног, голос, фас, чужой, кто там ходит, кошка, собачка, домой, делай, врач, ням-ням, плямкая, гулять, пить, бегай, сидеть, лежать, дай лапу, лапа один, лапа два, лапой мячик, воллейбол, служить, апорт, вперед, умри, катись, айробика, плюнь, играть, пошел вон, на балкон, иди к Тане, иди к Лёше, просить, голос,порви, задуши, принеси, дай, спокойной ночи, служить. Есть вопросы по командам?

0

2

А что он делает при командах: "спокойной ночи", "плямкая"?

0

3

спокойной ночи - идет на балкон и засыпает не буяня... Плямкай - плямкает.

0

4

Таксоманка написал(а):

Плямкай - плямкает.

...логично... =)

0

5

Таксоманка написал(а):

порви, задуши.

:O живодерство прям :rolleyes:

Таксоманка написал(а):

айробика

начинает заниматься аэробикой?)) как?

0

6

ложится на спину и тенятся лапами вверх :)

0

7

Мне вот интересны команды "порви"-"задуши". Ну не в прямом смысле, конечно! Просто у нас есть такой... вопрос, что ли... У меня немецкая овчарка, кобель, 7 месяцев. Меня беспокоит то, что он никак не реагирует на чужих людей. Человек может спокойно себе зайти в дом, он посмотрит на него и все. Иногда, если у него есть настроение, он во дворе может на кого-нить погавкать или порычать, а так в основном тока на собак и кошек кидается... Скажите, пожелуйста, это нормально для щенка такого возраста? И если нет, то как с этим бороться?

0

8

monushka
Как я поняла вы живёте в квартире?! У меня просто боксёр, и тоже 7 месяцев. Раньше тоже "ноль внимания" на охрану. Первый раз "аля охрана квартиры" получилась совершенно случайно! Спал в корридоре, вдруг открывается дверь и там не знакомый ему человек (мы ждали гостей, открыв им дверь, он разумеется этого не знал :crazy: ) Он толи от страха, толи от неожиданости - вскочил и грозно так, басом за лаял. Очень внушительно я хочу сказать. Я его обняла, погладила, но не сильно поощряя и сказала "Хорошо!", "Это свои!!" и вместе с ним подошла к гостье. Ну тут как обычно, ламбада и поцелуйчики! :D Теперь, когда кто-то приходит, в квартире звучит грозный лай, потом он бежит к двери и проверяет кто пришёл. Хочу сказать выглядит это страшно! Ну или грозно, как лучше сказать, не знаю. И ещё, насчёт охраны квартиры. Мы живём на первом этаже, и Венька любит смотреть в окошка, встаёт передними лапами на подоконик и глядит на улицу. Я попробывала сделать так, подошла к нему, и когда кто-то шёл сказала, очень грозно "Кто там?!", он насторожился, потом опять "Кто там?!" он гавкнул, я сказала молодец. Теперь он чётко знает свои границы квартиры, которые нужно охранять. Вчера, например, облаял алкаша, который продил под окном. И на улице теперь эта команда хорошо работает. Когда гуляем вечером, и вдалеке кто-нить идёт, я ему "Кто там?!" он встаёт в стойку и приглушёно прогавкивает пару раз. Потом по команде "Ко мне!" подходить, собственно ко мне и садится. Постуча похвально по боку, и говорю "Гуляй!",и он бесить дальше. Никакой лишней агрессии нет! Собака не лает на всех подряд. Меня всё устраивает и не страшно гулять вечером. ^^
Вот так вот у нас!

0

9

И кстати, попозже, когда пацану будет за год, идите на площадку, ставте на защиту, если она вам нужна. Только перед этим, нужно, чтобы собака вас очень хорошо слушалась и понимала. Этого добиться можно также с помощью ОКД. Для защиты ищите хорошего инструктора, которые не поломает собаке психику!
Очень хороша дрессировка ИПО (IPO), мы ей занимаемся. Кстати, дрессура овчаристов. В ней входит послушка+защита+след. Хороша тем, что всё поставленно на игре, а не на агрессии, если можно так выразиться. Но тут также нужен хороший инструктор. Поспрашивайте у заводчиков и у овчаристом, я думаю они вам посоветуют. И более подробно обо всём расскажут! Удачи!!! Ждём успехов!  :)

0

10

А как научить команде обратной "голос"? То есть, что бы собака переставала лаять, когда это не желательно.

0


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Дрессировка » Учим команды