Собачий форум FIDELITY

Объявление

Нaш партнеры:   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Спорт » Байкджоринг


Байкджоринг

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Байкджоринг-очень интересный вид спорта. Выглидит так: к велосепеду привязана собака которая бежит впереди велосипеда. Устраиваются гонки. Кто занимался, занимается?Расскажите как ощущения?

0

2

Я видела, у нас в городе есть любители. Собака должна всегда бежать в переди, только на поворотах ожет немного бежеть в стороне:) больше ничего незнаю :)

0

3

Привет!
Мы занимались байком и выступали на соревнованиях.
Заниматься байкджорингом очень интересно.

Кому интересно подборка фотографий со стартов байкджоринга.
Фотографии с байкджоринга

Еще видео по байку
Видеоролик по байкджорингу

Для того чтобы грамотно прицепить собаку к велосипеду необходимо потяг и удочка.
Правильно подготовиться поможет статья
Удочка

Отредактировано kingsite (2009-10-28 11:13:20)

0

4

kingsite
Расскажите, пожалуйста, про этот вид спорта??? Каких пород всё-таки больше!? И КАК приучить собаку к велосипеду?!

0

5

Да, и мне очень интересно было бы узнать, какими методами дают понять собаке как именно нужно бежать. Впереди лето, дачи, можно было бы попробовать приучить. :)  Но не хотелось бы переломать себе кости летя с велосипеда :confused:

0

6

Ну методы сильно не отличаются от тех, которым обучают собаку скиджорингу (буксировка лыжника) и каникроссу (буксировка спортсмена).

Сразу хочу оговориться, имея велосипед и собаку, не обязательно заниматься байком, можно просто совершать велосипедные прогулки, так как байк предполагает, что собака да и спортсмен должны работать от старта до финиша очень плодотворно. Поэтому совсем не обязательно собаку пристегивать за удочку впереди велосипеда, сейчас существуют различные приспособления, при помощи которых можно пристегивать собаку с правой стороны велика, и наслаждаться велосипедными прогулками.

Ну кому что, кто то любит скорость и соревнования, кто то обычные прогулки не подразумевающие под собой максимальную скорость и полную выкладку.

Я выступала в байке с немецкой овчаркой, и нам удалось выйти в призеры соревнований по байкджорингу, но в основном на соревнованиях выступают собаки различных ездовых пород.

Сначала следует обучить собаку, чтобы она спокойно относилась к тому, что вы на велосипеде, чтобы она не прыгала не убегала.

0

7

Ну да, еще прежде всего надо собаку увлечь бегом, для того чтобы она не отвлекалась на раздражители в виде птичек и собак и т.д

0

8

GUCCINI написал(а):

Ну да, еще прежде всего надо собаку увлечь бегом, для того чтобы она не отвлекалась на раздражители в виде птичек и собак и т.д

У меня с моими собаками никогда такой проблемы не было. Все мои питомцы обожают работать. Когда овчарка только видит шлейку, ему вообще ничего больше не надо, только работать и работать.

0


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Спорт » Байкджоринг