Собачий форум FIDELITY

Объявление

Нaш партнеры:   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Ветеренария » Как вы относитесь к купированию?!


Как вы относитесь к купированию?!

Сообщений 1 страница 30 из 62

Опрос

Как вы относитесь к купированию?!
Положительно! Ничего против не имею!

73% - 17
Мне всёравно!

8% - 2
Отрицательно! Грин пис и всё такое!

17% - 4
Голосов: 23

1

Я впринципи за купирование! Против него ничего не имею, и  не считаю это издевательством над живтными! Но когда твоей собаке режут уши.....Это очень трудно смотреть!!! Но я голосую за вариант №1

0

2

Я отношусь положительно!
Собаку конечно очень жалко.

0

3

я положительно естессно)

0

4

Солашусь с девчонами,соба с купированными ушами смотрится эстетичнее и строже (при правильно подобранной форме уха и грамотном купировании),но своим пито-стафам не резала, на выставки мы не ходим,а лишний наркоз на пользу не пойдет.Голосую за вариант 1,т.к.против ничего не имею и сама частенько любуюсь собаками с красиво купированными и поставленными ушами.А некоторые породы,например доги, боксеры, доберманы,вообще теряются с висячими ушками...ИМХО.

0

5

я только ЗА ЗА купирование. И конечно котегорически против не купирования, я все прекрасно понимаю что собаку жалко и все дела но ребятушки довайте смотреть правде в глаза ведь например я немогу смотреть на ротвейлеров с хвостами ( не в обиду ротвейлеристам простите бога ради ) но это чисто мое мнение что эта порода с хвостом теряет свою мощь и грацию. Ну уж очень они становятся похожи на лабродоров ну разве я не права !!!!!!?????  и вообще есле породе изночально было введено купирование я считаю его нужно продолжать.

0

6

Вообще купирование было придумано для того что-бы у собак в драке(а у Питов и Стафов например они часто) было меньше повреждений!
Лучше уж купировать чем пришывать после драки!
А Гринпис который запретил купирование видимо не понимает этого!!! :mad:
Да и смотрятся собаки так гораздо красивее и благороднее!

0

7

Дарья написал(а):

Лучше уж купировать чем пришывать после драки!
А Гринпис который запретил купирование видимо не понимает этого!!!

Ды-к они и против драк тож :blink:

0

8

Zhopen написал(а):

Ды-к они и против драк тож

Я имею в виду случайные драки,на улице подрались и т.д.

0

9

Я не имею ничего против ))

0

10

Я непротив купировки, только за, видела доберманов с ушами и хвостами, по мне так дворняга... :)

0

11

Kiara написал(а):

по мне так дворняга...

как крыса!!!!!

0

12

А я считаю доберманов с ушами и хвостами более благородными, еще доберманы с ушами и хвостами копия такс, но только больших!!!!!!

0

13

Таксоманка написал(а):

еще доберманы с ушами и хвостами копия такс, но только больших!!!!!!

Если бы они были бы похожи, было бы норм,  а так...................

0

14

Я за! :)

0

15

Я против купирования.Да,это красиво,но это огромный стресс собаке. Ведь,если доберман родился с такими ушами и хвостом,значит так надо. Это уже заложено природой. Это уже люди начали все переделывать на свой лад. Зачем собаку мучать? Собака-это друг человека. Смысл купирования?Мы должны любить наших собак такими,какие они есть,а не делать из них неизвестно что. У нас сложился определенный стереотип,от которого нам очень сложно отказаться. В Европе купирование запрещено. А у нас как обычно все в Россиии в последнюю очередь.

Ну уж очень они становятся похожи на лабродоров ну разве я не права !!!!!!?????  и вообще есле породе изночально было введено купирование я считаю его нужно продолжать.

Ротвейлер НИКОГДА не будет похож на лабрадора,уж поверьте...Совершенно не тот тип.

Вообще купирование было придумано для того что-бы у собак в драке

А вы собираетесь натравливать?Думаю,что нет. Тогда зачем купирование? Водить собак на выставки можно и с некупированными ушами и хвостом. Эксперты смотрят на на это в самую последнюю очередь.

0

16

Анжелика написал(а):

А вы собираетесь натравливать?

А как же драки на улице? Идете Вы с собакой, а из-за угла вылетает собака какая-нибудь без поводка.... Дальше продолжать?

Анжелика написал(а):

Да,это красиво,но это огромный стресс собаке.

Сколько собак с купированными ушами! И ничего живут!
Думаю не стоит так критично высказывать свое мнение...Оно у каждого свое...

0

17

Сколько собак с купированными ушами! И ничего живут!
Думаю не стоит так критично высказывать свое мнение...Оно у каждого свое...

Ну да,я  прсто высказала свое мнение по этому поводу и никого не настраивала,чтобы все перестали делать купирование. Просто я против и все. Я никого не отговариваю,это личное дело каждого.

0

18

Анжелика написал(а):

Ну да,я  прсто высказала свое мнение по этому поводу и никого не настраивала,чтобы все перестали делать купирование. Просто я против и все. Я никого не отговариваю,это личное дело каждого.

Да все ок ;) Просто Вы с такими эмоциями высказывались против него :)

0

19

Простите за флуд

Да все ок  Просто Вы с такими эмоциями высказывались против него

Зачем же на Вы? Я еще не старенькая :lol: Можно просто Анжелика :)

0

20

Анжелика написал(а):

Зачем же на Вы? Я еще не старенькая  Можно просто Анжелика

Тогда я просто Алина ;)

0

21

Minerva,ну вот и замечательно! :)

Отредактировано Анжелика (2008-01-10 20:24:47)

0

22

Девчонки, не офф-топим!!! есть темка специальная для болтавни, и ещё есть темка, где вы отписываетесь к вам на "ты"!!!

Анжелика
У меня немецкий  боксёр, купированный. Самый неприятный момент в "отрезание ушей" - это када щен выходит из наркоза.
А ещё вот с какой стороны на это можно посомтреть. Представляете, вы допутим взяли щенка того же самого.....добермана....ил ротта...ну или бокса, вобщем щена той породы, которых "режут"...Вы оставили его естественным...Лет в 5, например, у вас какая-нить болячка, которую можно удалить, а можно нет, но хозяин вдруг решает всё-таки удалить, она может даже и не опасная, но собаку надо под общий наркоз....На операционом столе у собаки останавливается сердце....слабое....не выдержило...В щенячестве не проверенно.... А за 5 лет очень привыкли к собаке...Я просто знаю такие случаи....Воть.
Я конечно понимаю, что тем же лабрам ничего не купируют, и живут нормально, и операции делют... Но в случае купировки, уже видно как собака относится к наркозу...
Я не в коем случае ни кого не хотела обидеть, переубедить... Или что-то ещё....(мало ли кто-нить чё-нить подумает...)...Просто вот рассказала вам вот такой вот случай...

0

23

Zhopen написал(а):

Девчонки, не офф-топим!!! есть темка специальная для болтавни, и ещё есть темка, где вы отписываетесь к вам на "ты"!!!

Сорри  :pardon:

0

24

У меня немецкий  боксёр, купированный. Самый неприятный момент в "отрезание ушей" - это када щен выходит из наркоза.
А ещё вот с какой стороны на это можно посомтреть. Представляете, вы допутим взяли щенка того же самого.....добермана....ил ротта...ну или бокса, вобщем щена той породы, которых "режут"...Вы оставили его естественным...Лет в 5, например, у вас какая-нить болячка, которую можно удалить, а можно нет, но хозяин вдруг решает всё-таки удалить, она может даже и не опасная, но собаку надо под общий наркоз....На операционом столе у собаки останавливается сердце....слабое....не выдержило...В щенячестве не проверенно.... А за 5 лет очень привыкли к собаке...Я просто знаю такие случаи....Воть.
Я конечно понимаю, что тем же лабрам ничего не купируют, и живут нормально, и операции делют... Но в случае купировки, уже видно как собака относится к наркозу...
Я не в коем случае ни кого не хотела обидеть, переубедить... Или что-то ещё....(мало ли кто-нить чё-нить подумает...)...Просто вот рассказала вам вот такой вот случай...

Я все прекрасно понимаю и никого не переубеждаю,наверно поэтому я не завела добермана,хотя они мне и нравятся=)

0

25

Мне нравятся собаки с купироваными ушами и хвастами. Но я так же согласна что собачке больно.Но как было уже сказанно без купировки согласитесь доберман теряет свой вид и не только доберы.......Но ведь ушки и хвосты купируют,клеймят собак в щенячьем возрасте,когда у щенков снижены болевые ощущения,но всё равно собам не легко......
Хотя мне понравились ризеншнауцеры "Европейского стандарта"

0

26

Еще год назад я говорила что всеми руками и ногами против! Типа собакам больно, да и неестественно, природа она ведь знает как им лучше с ушами или без. За год мое мнение сильно изменилось. Но только насчет ушей, т.к. их купирование (или некупирование) влияет сильно на внешний вид собаки. И действительно добер на добера не похож, а дог на дога. Здесь я согласна. Насчет хвостов - я против. Вобще мне не нравятся короткие хвосты. Это неэстетично, да и попа извините видна. Так что я за длинные хвосты и обрезаные уши!!!

0

27

МиЛеди написал(а):

И действительно добер на добера не похож, а дог на дога.

Он не похож лишь на то, к чему мы привыкли.

Я на самом деле не за ни против. Мне нравятся как хвостатые и ушастые, так и без хвостов и без ушей =)
Доги и доберманы с купированными ушами, смотрятся статными и благородными, а с длинными выглядят добрыми =) А еще мне нравятся боксеры с ушами, голова сразу кажется более крупной. А вот доберманам и чернышам, на мой взгляд, хвосты совсем не идут.
Ротвейлеров я люблю и с хвостами и без, но хвостатые, всегда все с полок сшибают, да и по ногам больно стучат =)

0

28

Asya написал(а):

но хвостатые, всегда все с полок сшибают, да и по ногам больно стучат =)

У боксёров таже пробелмы!! Ужас!!

Asya написал(а):

А еще мне нравятся боксеры с ушами, голова сразу кажется более крупной

И взгяд заплаканый какой-то!!! А купирвоаный стильнее..Хотя это всё только визуально!!!

0

29

МиЛеди написал(а):

Так что я за длинные хвосты и обрезаные уши!!!

у боксеров так не бывает к примеру) если хвост некупирован то и уши тоже. либо хвост купированы,а уши нет. но мне всеж больше нра, когда все купирован :)

0

30

Adagio согласна с тобой. Либо всё оставлять,либо всё купировать

0


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Ветеренария » Как вы относитесь к купированию?!