Собачий форум FIDELITY

Объявление

Нaш партнеры:   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Другие животные » Кто в аквариуме живет?


Кто в аквариуме живет?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У меня дома 3 аквариума, и в каждом обитает свой вид.
В самом большом у меня хищники – золотые рыбки и сомики.
В среднем я развожу гуппи, разные виды улиток и растения.
А в аквариуме поменьше у меня меченосцы.

Раньше у меня была лягушка, но в два года она умерла. И был тритон, но по осени он свалил из аквариума… и боюсь, собаки его съели. Но в зоомагазине сказали, что, возможно, он все же успел добраться до унитаза! Как оказалось, осенью они выходят из воды и ищут место для зимовки =)

Мои рыбки очень любят замороженный корм: мотыль, циклоп, микро планктон (хорош для выкармливания мальков), т.ж. любят разноцветные хлопья из серии «Тетра», сухих дафний. И еще я их балую сырым мясом.

А кто живет у вас? Чем кормите, как разводите?
У кого ни будь золотые рыбки откладывали икру? Как создать им подходящие для размножения условия?

0

2

У меня стоит аквариум на кухне! Всю жизнь у меня были рыбки, папа занимается!!!
Раньше жили разные рыбки))) Очень любим:мулинэзии(за правильность написания не ручаюсь), меченосцы, неончики,скалярии(обожаю этих галочек-самые мои любимые рыбки)!!! А сейчас живут только гурами и сомы! Никого больше не воспринимают, сколько раз покупали всех вышеперечисленных рыбок и они с ними не уживаются-погибают! Поэтому кроме гурами и сомов больше у меня в аквариуме нет никого!!! Сомы поселились в замке-охраняют его, а гурами у водорослей толпятся!!!!

0

3

У меня тоже несколько сомиков, они какие-то агрессивные, на всех нападают, да и друг с другом все время дерутся =(

0

4

У дедушки и бабушки моих аквариум на 100 л. Кого там только нет! Меченосец (старенький уже, один живет), присоска (анцитрус), парочка лабео, двое цихлозомов (или как там их, не помню) и сомики... четверо. Все дружные и миролюбивые. Свободно друг с другом уживаются!

0

5

Catherina написал(а):

У дедушки и бабушки моих аквариум на 100 л.

Ни чего себе! Здорово!

0

6

=)))) Показали бы фотки что ли))) А то вот я в рыбках не бум-бум, и када читаю их название даже не представляю, как они выглядят))) Эмм))) НУ в общем жду)

0

7

Zhopen у меня фоток нет, разве что в инете найду представителей данных "пород" - тогда скину ссылочки.
Asya а моей маме уже кажется, что это мало=) Хотелось ей аквариум на литров 250-300, но пришли к выводу, что хоть и квартира у нас трехкомнатная, а поставить негде..

0

8

Ждууу)))Оч хочется посмотреть)))) лучше канешно бы своих, но и из Инета... тоже ничего, хоть буду знать как они выглядят))))

0

9

Воть, нашла в инете фотки:
Лабео:
http://s56.radikal.ru/i152/0811/78/6671b3c0a3d1.jpg
Меченосец:
http://s40.radikal.ru/i090/0811/36/5422e7c9850f.jpg

0

10

Ваууу!!!!! Какие красивые!!! Не ожидала=)))))))
А трудно ухаживать за аквариумом??как часто надо его чистить?

0

11

Zhopen если любишь, то не трудно! Фильтр мыть чем чаще, тем лучше. Регулярно менять часть воды в аквариуме и иногда капитальная уборка.

0

12

НУ как часто всё это делать надо?=))А то регулярно,регулярно...иногда - понятия растяжимые=))))

П.С. Ава супер!!!!!!

0

13

Zhopen так как аквариум не у меня, а вообще в другом городе, то точно сказать могу лишь то, что фильтр промывать минимум 1 раз в неделю.

0


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Другие животные » Кто в аквариуме живет?