Собачий форум FIDELITY

Объявление

Нaш партнеры:   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Помощь с выбором » Кого мы выбираем?


Кого мы выбираем?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Очень интересно, почему вы завели собаку той или иной породы? Выбрали ли вы породу для какой-то цели, или взяли первое что увидели?
Расскажите, как вы выбрали «свою» породу? Свою следующую собак вы заведете этой же породы или хотите что-то новенько?

Отредактировано Asya (2008-02-03 18:36:50)

0

2

Первой моей собакой был (и есть) метис Умка, денег на хорошую породистую собаку не было, а собаку очень хотелось.
Потом появилась наша первая ротвейлерша Юджитта. Ротвейлер – это была мечта моей мамы, а мне в то время больше хотелось ам. кокера.
После смерти Юджи мы думали над тем, что бы сменить породу… Но в итоге пришли к выводу, что ротвейлер именно то, что нам нужно! Так у нас появилась Панта =)

0

3

Лабрадор- это чудесная собака-компаньон, и многие люди заводят лабрадора просто как друга, лабрадор - любимая собака детей. Имея лабрадора, можно быть уверенным, что он никогда не укусит ребенка. Вообще, для лабрадора не характерна злоба по отношению к людям и животным. Это уверенная в себе, доброжелательная, жизнерадостная и достаточно спокойная собака, никогда не проявляющая первой агрессию. Я очень рада что такое чудо есть и у меня дома !

0

4

Я фанатела от сеттеров с тех пор, как посмотрела фильм "Белый Бим, чёрное ухо". В моих мечтах до 16 лет было погладить сеттера. Но я даже не думала о том, что когда-нибудь я буду хозяином сеттера. Мы хотели маленькую собачку, но когда я увидела объявление, то сразу загорелась. И вот теперь у меня живёт собака моей мечты)

0

5

у меня детской мечтой была колли. Но были одни дворни. Их сейчас и завожу.Я беру себе друга и мне все равно какой он породы или вообще без породы. Вот сейчас у меня метислабры и я давольна

0

6

Ой! А я к боксёрам долго шла....Ну при выборе породы имею ввиду, то  я хотела лабра, то стаффа, потом ньюфа, опять лабра, боксёра, стаффи, и опять боксёра!! Я поняла, это моя порода. В будующем...даже не наю...Честно мало знаю, а по-моему и во все не наю людей, которые бы держали боксёров, и потом к ним не возвращались! :D Я до сих пор очень люблю стаффи и фр. больдогов (у меня был метис этих  двух пород), люблю кане-корсо, да и лабры тоже клёвые...Но думаю, что все мои последующие породы, будут жить у меня только в компании боксёра :D Вот так вот!

0

7

Далматин, завела потому что гипер ативные, характер подходит для меня, средних размеров ;) Яркий окрас.

0

8

Когда хотела собаку, то про породу даже не задумывалась. Это было совершенно не важно, главным было само наличие собаки  :D . Так у нас появился метис Айс.
Сейчас уже хочу в пару к Айсу вельш корги или бордер колли. Это две породы которые для меня находятся в приоритете при выборе следующей собаки.

0

9

А меня и не спрашивали хочу я собаку или нет....

0

10

В.Редная
Мне тоже корги нравятся!

Таксоманка написал(а):

А меня и не спрашивали хочу я собаку или нет....

а ты хотела?

0

11

Таксоманка написал(а):

А меня и не спрашивали хочу я собаку или нет....

Вот меня бы ни кто б не спрашивал бы  :rolleyes:

0

12

НЕТ!У мну папа охотник, я за свой маленький возраст насмотрелась и прожила с собаками!! Курцхаар, дратхаар ягд-терьер...

0

13

Asya написал(а):

а ты хотела?

Таксоманка написал(а):

НЕТ!

То есть ты собаку не хотела?

0

14

Asya написал(а):

То есть ты собаку не хотела?

Я поняла, что нет... :unsure:

0

15

Zhopen написал(а):

Я поняла, что нет...

я тоже так поняла...

0

16

Своего первого ам стаффа я подобрала на улице!Я ехала на дачу и к нам подошла собака вся тощая(кожа и кости ,по ней анатомию можно было изучать) и грязная, из за грязи   было непонятно какого она цвета!Мне её стало очень жалко я её забрала и поехала домой! Дома её отмыли она оказалась голуботигрового цвета, возраст ей было примерно лет 6 (покрайней мере так сказал ветеринар) !Так у меня появился первый стафф моя любимая Цора!она прожила у нас 7лет!И после общения с етой собакой я не смыслю своей жизни без стафорда (такая это была умная собака)и сейчас я не чуть не желею (даже очень рада)что завела именно эту породу собак!!

0

17

Ирландский сеттер-добрая,умная собака.Я захотела сеттера как только увидела его в книге.Раньше я очень любила далматинцев(после фильма 101 далматин)На моё ДР мне решили подарить собаку.После того как я узнала про собаку я была вся на нервах и думала какая соба у меня будут.Мой отец охотник.Он решил завести или Ирландского или Англиского сеттера.На тот момент были только ирландские.Вот так у нас появилось наше рыжее сокровище.
Сейчас мое сердце делит несколько пород:
Ирландский сеттер,гордон сеттер,
Басенджи и глден-ретривер.Но конечно сеттеры самые любимые

0

18

Здравствуйте! я вообще люблю всю живность, все что называют братьями нашими меньшими :cheesy:
но собак больше всего. а уж из собак отдаю предпочтение лохматым :cheesy:
и как то так по жизни сложилось что с детства я привыкла к большим породам. у мамы подруга держала ньюфаундленда, потом завела еще одного(что вообщем то меня в то время безумно восхищало). такие мощные большие благородные.
первую собаченьку я притащила домой с улицы и это была обычная дворовая болоночка. но другую бы мне и не позволили бы на то время завести. а потом родители решились на ньюфа!!!!!!!!! счастью не было границ!потом (уже когда ньюфа не стало) я взяла из потеряшки сенбернара. она уже была дама в возрасте.
и вот сейчас у меня сенечка в марте будет 2 годика :D
люблю их за выдержанность, за спокойствие которого иногда мне не хватает и тогда приходиться заимствовать у них, посмотришь, погладишь и успокаиваешься. еще наверное больше чувства защищенности, как за каменной стеной! :cheesy: 
даже объяснить трудно. просто люблю и все! :D

0

19

Мы хотели таксу,смешную,прикольную шалунишку с  чувством юмора,но незнали когда заведем..)))) Нам ее подарили)))) Риджбека хотели давно,все ждали лучших времен,потом плюнули и купили - НЕ жалеем!!!))) Выбрала эту породу сначало за внешность,потом за качества(начиталась),две недели назад пообщалась с мамой малыша - настороженная,но вполне миролюбивая и адекватная собака,спокойная и знающая себе цену Фиечка еще больше влюбила нас в эту породу :jumping:  И вот он с нами!!!!!!!!! :shine:  Наш малыш Рэйка!!

0

20

моя порода-это риджбек!это красивая умная величественная собака!сейчас у меня живёт метис риджбека и курцхаара(он истиный риджбек и по характеру,и по внешности,только цвет от курца),я занимаюсь коллекционированием всего что связано с этой породой!так же являюсь начинающим хендлером рыжих!и в дальнейшем мы с мамой планируем завести ещё одного уже чистопородного и перспективного для разведения риджбека(тк этим я собираюсь заниматься в будущем)так что это любовь!

Отредактировано риджик (2008-04-14 23:00:19)

0

21

здравствуйте!не хочу создавать новую тему, поэтому пишу сюда!!!!
помогите пожалуста определить породу собаки!спасибо)
http://i018.radikal.ru/0805/f8/79a2169f5e35.jpg

0

22

и ещё
http://i005.radikal.ru/0805/10/9579337b6b8d.jpg

0

23

Умка
похоже на метиса мопса, то ли с биглем, то ли с чихуа или английским бульдогом (но вряд ли)

0

24

А вообще прикольный пес получился!  :cool:

0

25

вот и я о том же!!!смотрела фильм а там это чудо!!!!
значит это не породистый собак,да?(

0

26

Кстати по теме)
у меня уже как 4 года живёт американский коккер, чёрная девочка!
появилась она так:
Я хотела собаку до безумия, плакала, умоляла...и вот ннаконец мама сдалась!
я купила газету из рук в руки и начала искать....т.к...была тогда ещё не оч взрослая) и ещё не работала, то искала самое недорогое что было!и вот нашла этого чумбрика!!!Поехала смотреть....
Она не родословная и с неправельным прикусом, так мне сказали при встрече)...но я её уже не могла отпустить,когда увидела и взяла наруки!!такой маленький чёрный плачущий комочек))))))и так и уехала с ней домой!....
Девочка выросла ужасно противная, вредная и своенравная!Но я её все равно люблю!!!!!!!И она меня)

0

27

Забыла!Ещё в детстве была собачка оч похожая на шпица чёрненькая, правда не долго....забрали потом(

0

28

Умка написал(а):

вот и я о том же!!!смотрела фильм а там это чудо!!!!
значит это не породистый собак,да?(

Если это был американский и довольно новый фильм, то скорей всего это метис мопса и бигля, в США такие метисы пользуются большим спросом! Им даже название уже придумали, только совсем вылетело из головы какое…

0

29

да-да!!!американский! фильм подальше от тебя... а у нас таких наверно нету, да???
если название вспомните, то буду благодрна)

0

30

Метис Бигля и Мопса выглядит иначе, называется Пагль.
А эта собачка мне больше напоминает метиса Мопса и Таксы.

Вот Пагль

http://i024.radikal.ru/0805/d9/e2a80581be90.jpg

http://i001.radikal.ru/0805/84/20bbb407b34f.jpg

Отредактировано Anuta (2008-05-13 00:11:31)

0


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Помощь с выбором » Кого мы выбираем?