Собачий форум FIDELITY

Объявление

Нaш партнеры:   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Персоналки » Питомник "из Яблоневого Сада".Китайская хохлатая,йоркширский терьер.


Питомник "из Яблоневого Сада".Китайская хохлатая,йоркширский терьер.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Разрешите представить свой  питомник.
" из Яблоневого Сада". Породы: китайская  хохлатая, йорширский  терьер.
Питомник существует с 1997 года.Разведением китайской хохлатой занимаюсь с 2000 года, йорка приобрели в  2007  году.
вот собаки нашего  питомника (буду  выкладывать постепенно, потому  как  их много)

http://i014.radikal.ru/0801/bf/f850d07f71d9.jpg
Пока  не выставлялась ни разу, на  фото 11  мес.

http://i002.radikal.ru/0801/49/7f7f12113677.jpg
Первая  собака  КХС полученная  в питомнике. Чемпионка, России, Молдовы  и Украины.

http://i048.radikal.ru/0801/39/eb83b0c3905c.jpg
Юная  чемпионка России, Чемпионка России,Белоруссии, Македонии, Балканских стран, Бснии, Черногории,РКФ, Национального клуба, РФОС, Призер Чемпионата  Европы(2007,2006) и Мира(2006).

http://i049.radikal.ru/0801/e3/75bf7f4f7c7e.jpg

Юная  чемпионка России, Македонии, Балканских стран, Бснии, Черногории, Победитель национального  клуба.

http://i026.radikal.ru/0801/cd/072c4d73359d.jpg
Юная  чемпионка России, Чемпионка России,Белоруссии

Отредактировано Красина Ирина (2008-01-09 17:56:14)

0

2

http://i024.radikal.ru/0801/b7/5435acc809ca.jpg
http://i020.radikal.ru/0801/8c/5ef68c4377b5.jpg
Неоднократный призер и победитель выставок, Луший бебик и лучший щенок монопородной выставки, 2хJCAC.

Пуховые  собаки питомника
http://i003.radikal.ru/0801/00/007b71967e6c.jpg
http://re.foto.radikal.ru/0708/41/e5fd69e88a3f.jpg
http://re.foto.radikal.ru/0708/36/54a70d500f26.jpg
http://re.foto.radikal.ru/0708/1e/860f2c5390b8.jpg

Неоднократная Лучшая пара монопородных выставок.
http://rf.foto.radikal.ru/0708/00/57d1b9076868.jpg

0

3

Добро пожаловать! Красивые собаки, ждём ещё фоток и  рассказиков.
А можно вот такой вот нескромный вопросик: Вы написали, что питомник работает с 97 года, а хозлатки у вас с 2000, ну а йорки ваще с 2007 г. Вы занимались ещё какой-то породой!? Или я чего-то недопоняла?! Просто любопытство! :rolleyes:

0

4

Zhopen, спасибо  за  отзывы ;)
  С  1997 по 2000   питомник  занимался  разведением  немецких овчарок :)

" СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Мое увлечение собаками началось еще в далеком детстве. Как и большинство детей, я мечтала о преданном друге и первой моей собакой стала немецкая овчарка. Я настолько увлеклась кинологией , что решила расширить свои знания и со временем закончила в клубе «Лидер» курсы экспертов-кинологов. Моими учителями были известные кинологи - Татьяна Александровна Озерова, Римира Ивановна Пушкарская, Елена Владимировна Поплавская .
На сегодняшний день у меня есть ветеринарное образование и дипломы эксперта-кинолога и селекционера. Заводская приставка (питомник)–из Яблоневого Сада была зарегистрирована в 1996 году. Название было выбрано в честь местной достопримечательности – огромного яблоневого сада на Кутузовском проспекте, напротив Парка победы.
С этого момента началась моя самостоятельная племенная работа. Немецкие овчарки - моя любимая и очень уважаемая среди служебных пород. Но имея серьезных собак, со временем я стала задумываться о маленькой веселой и необременительной породе. Так мой выбор пал на
КИТАЙСКУЮ ХОХЛАТУЮ СОБАЧКУ.
Готовясь к приобретению маленького чуда, я собрала кучу информации , но она была настолько противоречива и разрозненна , что не давала точного представления о породе. Сейчас я с удовольствием принимаю участие в популяризации и ознакомлении окружающих с этой удивительной породой, потому что прекрасно помню тот информационный вакуум, с которым столкнулась сама в начале моего пути. Мои собаки неоднократно принимали участие в съемках на телевидении, как в передачах о породе так и в юмористических. Вышло более пяти изданий с моими статьями о породе, иллюстрированными фотографиями современных собак. Любая информация повышает уровень знаний окружающих и опровергает нелепые толки и представления об этой потрясающей породе.
Полагаясь на счастливый случай и свою интуицию, в 2001 году в моей семье появилась первая китайская хохлатая, голая сука – Барбариска от Ангелочка (Ангелочек Умми х Веллар Плюс Чи Чо Лина). С нее и началось мое разведение.
Первое личное впечатление об этой породе кардинально отличалось от информации ранее собранной мной. Барбариска оказалась очень жизнерадостна, ласкова и совершенно неприхотлива в уходе.
То, что я увидела в разведении этой породы (когда начинала племенную работу) поначалу меня шокировало. Большинство владельцев питомников не имели представления об элементарной физиологии и анатомии собак. Вязки практически не подбирались, вязались с кобелями своего питомника и за редким исключением обращались к производителям в другие питомники. После занятия немецкой овчаркой такой подход к разведению удручал. Поэтому я решила построить разведение китайской хохлатой по иному , своему плану. И в этом мне очень помогли знания, полученные в кинологии. ветеринарной академии и собственный опыт.
В развитии своего питомника я делаю акцент на качество племенных сук, так как считаю, что успех любого заводчика зависит от суки. Одна хорошая племенная сука обычно оказывается тем фундаментом, на котором строится вся успешная работа питомника. Племенная сука, не обладающая никакими явными недостатками, даже при том, что она часто далека от идеала шоу-выставок, может произвести будущих победителей, если будет повязана подходящем ей правильным кобелем. Суку можно отвезти к лучшему подходящему именно ей племенному кобелю. Следя за породой только в течении пяти последних лет, могу отметить, что китайские хохлатые в России очень изменились в лучшую сторону. Много красивых собак, на которых даже далекие от породы люди смотрят с восхищением. Появилась возможность выбора производителей любых линий, питомников, из разных стран.
Подбирая пары к сукам своего питомника я стремлюсь получить хороших племенных и выставочных животных, которые соответствуют стандарту и моему представлению о породе. В своем питомнике я хочу ввести обязательное исследование для молодых собак, не старше 2-х лет на отсутствие генетических заболеваний суставов и глаз.
В питомнике с успехом используются представители ведущих питомников Европы, такие как: Sasquehanna, Razzmatazz , Moonswift и Shinbashi. Подобное разнообразие в питомнике дает возможность новым владельцам выбрать наиболее интересных представителей для дальнейшей племенной и выставочной карьеры.
Не последнее место для меня занимает психика собак, я стараюсь вывести животных с устойчивой психикой и куражным характером. Очень люблю собак темного окраса , полностью или в контрасте со светлыми очесами, и я стараюсь их закрепить в своем питомнике. Не люблю грубых, тяжелых собак.Для меня идеал китайской хохлатой это не очень крупная (суки 26-30, кобели 29-31) собака с хорошим пигментом, прямой линией верха и выраженными углами сочленений, с достаточными очесами и минимальным заростом по телу. С хорошей мелкозернистой и здоровой кожей. Голова без излишней скуластости с чуть удлиненной мордой. Шерсть шелковистая, легкая, но не пухлявая, с хорошей структурой и легкая в уходе. Мне нравятся собаки крепкого костяка, не зависимо от их роста.
Я горда тем, что за первые пять лет моей селекционной работы создано уже три поколения отличных племенных собак с приставкой моего питомника , которые становятся победителями и призерами самых престижных выставок России и Европы. Мне нравится заниматься разведением этой породы, открывать для себя новое в её генетике, получать красивых конкурентных собак международного уровня.

Красина Ирина,
кинолог-селекционер,
ветеринар,
эксперт-кинолог.
Владелец питомника китайских хохлатых" iz Yablonevogo Sada”

Отредактировано Красина Ирина (2008-01-13 23:45:19)

0

5

Очень симпатичный йорик!

0


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Персоналки » Питомник "из Яблоневого Сада".Китайская хохлатая,йоркширский терьер.