Собачий форум FIDELITY

Объявление

Нaш партнеры:   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Кормление » Вода для домашних животных. Что они пьют?


Вода для домашних животных. Что они пьют?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Продление жизни (долголетие) - проблема народов во все времена. Обладая инстинктом самосохранения и выживания, человек всегда пытался разрешить свои проблемы жизни и смерти путем опытов и экспериментов. Достижения человечества в науке и технике за последние 100-200 лет во всех областях получены благодаря самопожертвованию "братьев наших меньших". И конечно, модель изучения часто строилась на физиологии собаки.

Начало эры космонавтики тоже отметилось испытаниями над собаками.

Можно долго перечислять подвиги четвероногих друзей на благо человечества: ядерная физика, медицина, химия, биология развивались только благодаря им. Вот такие они, наши питомцы. Они всегда дарят нам доброту и выручают в самых сложных ситуациях.

Думается, обществу пора начать отдавать им долги. И начать надо с накопленного опыта по продлению жизни в медицине (в частности, геронтологии). На этот раз, сопоставляя с практикой, а в практике полученной и апробированной на людях.

Почему мы затронули именно вопрос долголетия домашних животных? Век домашних любимцев короток по сравнению с человеческим. Нелегко пережить потерю четвероногого члена семьи, спутника жизни. В наши дни ученые пришли к выводу, что такой сложный процесс, как старение, нельзя рассматривать односторонне и объяснять одной причиной, например, только изменениями в клетках центральной нервной системы или самоотравлением организма кишечными токсинами. К его изучению и оценкам надо подходить комплексно.

Старение может быть нормальным, то есть медленно развивающимся процессом, а может быть и очень быстрым, преждевременным это уже процесс патологический.

В рамках первой нашей статьи мы не пытаемся рассматривать все теории старения и возможные пути продления жизни наших питомцев, а остановимся только на их правильном питании.

У всех животных, в том числе собак и кошек питание играет важнейшую роль в процессах поддержания здоровья и долголетия. На сегодняшний день существует огромное количество разработанных и успешно реализованных кормов для домашних животных, однако, именно вода является основным элементом питания. Недостаток качественной воды в дневном рационе может привести к большим неприятностям со здоровьем вашего питомца. Вода составляет более 70% массы тела животных. Потеря организмом 15% воды приводит к смерти.

Наши животные имеют два основных источника воды: метаболическая вода - образуется в результате окисления в организме белков, жиров и углеводов, и вода, которая поступает с кормом и питьем. Традиционно считается, что вода пригодная для человека, подходит и для домашних животных. В этом и заключается самая главная ошибка, которая приводит к тому, что нашим питомцам приходится пить то, что его хозяин подобрал для себя. Всех собак и кошек роднит одно - их организм кардинально отличается от человеческого. У них другие потребности в питании, свои особенности пищеварения, так что многое привычное для человека может принести им вред. Для себя человек научился правильно выбирать воду, ориентируясь на ее природное качество и лечебные свойства. Качество воды в рационе человека определяется более чем по 120 параметрам. Научно-исследовательский институт "Бинар" разработал метод интегральной оценки качества воды не только для человека, но и для домашних животных.

Вода специальная для домашних животных - высокосбалансированная природная вода из источников, выход которых расположен в заповедной зоне (урочища Рыбальчино Воронежской области), по своему химическому составу отвечает всем требованиям Ваших питомцев. Органические соединения кремния, присутствующие в воде, являются уникальными биокатализаторами, способными перерабатывать энергию света и в десятки раз ускорять окислительно-восстановительные реакции в водных растворах организма. Практически все болезни домашних животных возникают при дефиците кремния. Кальций, фосфор, как и многие другие элементы, не усваиваются, если в организме вашего питомца не хватает кремния. Кремний - элемент, определяющий свойства соединительной ткани сухожилий, стенок сосудов, желудочно-кишечного тракта, хрящей и суставов.

Вода специальная по химическому составу различна для всех домашних животных. Мы нашли источник воды универсального химического состава, подходящего как для кошек, так и для собак. Эта вода не содержит искусственных ингредиентов и красителей.
Источник: http://www.iku.ru

0

2

Прочитав текст я так и не поняла какую лучше давать воду? Покупную или из крана, но кипячённую? Я даю кипячённую, иногда купленную для разнообразия. ????

0

3

Kiara написал(а):

Вода специальная для домашних животных - высокосбалансированная природная вода из источников, выход которых расположен в заповедной зоне (урочища Рыбальчино Воронежской области), по своему химическому составу отвечает всем требованиям Ваших питомцев.

Для нас далековато будет.
Пьет воду из под крана, у нас очень хорошая вода, город маленький и своя скважина.
Но когда мы едем в Финляндию, берем ему свою воду.
Мы там несколько раз были в отпуске и он не везде пьет местную воду.

0


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Кормление » Вода для домашних животных. Что они пьют?