Собачий форум FIDELITY

Объявление

Нaш партнеры:   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Кормление » Когда кормить собаку?


Когда кормить собаку?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Своего пса я раньше кормила где-то за час до прогулки, потом прочитала в умной книге про собак, что кормить их следует после прогулки. Начала следовать этим правилам и тут то и начались наши веселые проблемы: собака на голодный желудок категорически отказывалась делать все свои "дела", пописает и все. Приходя домой он наедался и начинал просится гулять. Вобщем помаялись мы недельку и вернулись к старой привычке.
А вы как считаете когда правильно кормить собак?

0

2

Расскажу схему, предложенную мне, кинологом. Псу моему 5 месяцев. Гуляюс ним 3 раза в день, до кормления. В 9.00, в 15.00 и в 21.00. Приходим с гуляния, моем лапы и едим. После прогулки у собаки отменный аппетит. А после кормления собака должна отдыхать, а не гулять.Переучить собаку можно к другому распорядку, при условии, что Вы будете настойчивы. Похвалить на улице за сделанные дела и не выводить её гулять после кормления. Возможно, даже стоит прикрикнуть на собаку. Если нагадит- отругать. Неделя- две и дело в шляпе.

0

3

Это конечно хорошо, когда собака еще маленькая, а когда он уже взрослый?

0

4

Думаю (ИМХО), со взрослыми пёсами надо быть просто понастойчивей. Всё получится. А за сделанные дела на улице- хвалите, как маленького. Не сходит по большому утром, сходит в обед. Главное- придерживайтесь схемы. Погуляли- поели. Через пару недель, когда всё войдёт в норму, увидите, как как собакевичвесел на улице ипоявилсяотменный аппетит. И главное, когда будет носиться на прогулке, не будете переживать, что случится заворот кишок.

0

5

Мы тоже едим после прогулки. Причем Тоша сам для себя это решил. Положишь ему еду перед гуляньем, он подойдет, понюхает и уходит. А как с улицы придет - бегом к миске

0

6

и мы придерживаемся аналогичному правилу,только кормлю его по истечению 30 мин после прогулки-уж оочень мы энергично гуляем!!!!

0


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Кормление » Когда кормить собаку?