Собачий форум FIDELITY

Объявление

Нaш партнеры:   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Помощь с выбором » вопрос к хозяивам китайских хохлатых


вопрос к хозяивам китайских хохлатых

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

я хщчу приобрести щенка кит хохлатой шоу класса, хотелось бы узнать от профессионалов характеристику этой породы.интересует всё!здоровье,обучаемость,дружба  с другими собаками...я читала об этой породе,теперь хочется узнать у людей.

0

2

snow
Здравствуйте! Вы можете позвонить по телефону 672-36-35 Мария. Это владелец питомника, она Вам всё подробно расскажет.

0

3

Дарья
сапсибо за ответ))дело в том,что я из питера

0

4

snow
Очень жаль(( Ну тогда я могу кое-что рассказать Вам! Спрашивайте что Вас интересует конкретно, я отвечу=)

0

5

Дарья
меня интересует всё.больше всего хотелось бы узнать о характере и проблемах здоровья,насколько они умны и выносливы.на что обратить внимание при покупке,распространённый брак

0

6

snow
Со здоровьем проблем практически нет. 
Характер замечательный, очень умные, ласковые, игривые, послушные, никогда не лезут играть пока не позвали. Они во многом умнее овчарок. Мне нравится в породе то, что нет 2-х одинаковых собак, как по внешним данным, так и по характеру, они все абсолютно разные, лично мне нравится больше характер польско-американских собак.
На сколько я поняла, Вы хотите ШОУ собаку. Если так, обратите внимание на характер, собака должна быть не пугливая, общительная, куражная. Возможны такие деффекты, как залом хвоста(маленький крючок на кончике хвоста), перекус(нижняя челюсть выступает вперёд), уши должны быть крепкие(что-бы в дальнейшем встали), непрокрас носа (нос должен быть полностью чёрным), голубоглазие(глаза должны быть чёрные, без каких-либо голубых пятен). Это самые распространённые деффекты.

0

7

Дарья
да,я хочу именно шоу.можно ли в России купить такую,или лучше покупать не у нас?а какая особенность у польско-американских собак?и какие окрасы больше всего ценятся,или не иеет значения?

0

8

ещё хотелось бы узнать,семикот-это брак?

0

9

snow Можно купить а России, тем более последние 2 года, собаки Российского разведения, на различных зарубежных Чемпионатах, занимают первые места, так что лучше купить собаку в Москве.!!! Окрас не имеет значения, но лично мне больше нравятся белые в горох. Польско-Американчкие собаки на мой взгляд более куражные, умные и весёлые.
Семикот не считается браком, но очень много споров по этому поводу, так что я Вам не советовала бы семикота. Да и с эпиляцией замучаетесь.

0

10

Дарья
а чёрные в горох бывают?
хотелось бы чёрного кобеля,и нравится горох)))а не могут подсунуть семикота?я слышала,что китайских хохлатых водят в солярий,это действительно так?

0

11

snow Нет, чёрные в горох не бывают, бываю мраморные, это разводы черные разводы по телу, и местами проблески белого.( собака у меня на аватарке именно такого окраса, но она без загара, в загаре голубой станет чёрным)
Могут подсунуть, но семикоты очень редко бывают, часто распространены сильно зарощенные голые собаки. 
Водить в солярий или нет, эдо личное дело для каждого, но если Вы хотите что-бы собака была яркая, загоревшая не только летом, но и зимой, нужно водить. Или проще купить домашний мини солярий для лица, стоит он от 2-х тыс. руб.

0

12

Дарья
спасибо большое,что консультируете меня))
а какие размеры лучше всего для кобеля?а что происходит с горохом после солярия?

0

13

Читаю ваш диалог..,Можно влезть? :blush: Просто любопытно что такое СЕМИКОТ?))) Вроде как я поняла из вашей переписки это что-то с шерстью? Т.е. голые с большим количеством шерсти или что это? Можно с фоткой? Просто инетресно для себя))

0

14

Zhopen
конечно присоединяйтесь)) я плохо разбираюсь,но насколько я поняла это, китайская хохлатая,только с редкой шерстью по туловищу и голым пузом,но с полным рядом зубов,наклонными чуть вперёд.Дарья,если я не права,прошу прощения))

0

15

snow написал(а):

спасибо большое,что консультируете меня))

Да незачто.=)
Кобеля для ШОУ карьеры лучше брать по крупнее, но в стандарте, т.е. 30-33см. Но есть эксперты которые наоборот любят собак по мельче.
Горох, если он голубой, становится ярко чёрным.
Вот пример.

Без загара
http://s49.radikal.ru/i126/0812/4a/24dbd2fcb8e3t.jpg

В загаре
http://i077.radikal.ru/0812/db/46a0a2171559t.jpg

Zhopen написал(а):

Читаю ваш диалог..,Можно влезть?  Просто любопытно что такое СЕМИКОТ?)))

Конечно можно. Это сильно зарощенная голая собака, практически как пуховка,только по генам она голая и зубы как у голой собаки.

snow написал(а):

только с редкой шерстью по туловищу и голым пузом,

Нет, шерсть какраз густая, как у пуховки. Редкая шерсть и голое пузо у сильнозарощенных собак.

snow написал(а):

но с полным рядом зубов,наклонными чуть вперёд

Какраз зубов может не хватать, как у любой голой собаки. Клыки наклоненны вперёд, но опять же не всегда.

0

16

Дарья
какая красивая собака!!!это ваша? теперь буду знать,что такое семикот) если кобель будет около30см,зн вес 6-7 кг?

0

17

snow написал(а):

какая красивая собака!!!это ваша?

Да, девочка нашего питомника. От неё сейчас кстати 3 мальчика родились=))

snow написал(а):

сли кобель будет около30см,зн вес 6-7 кг?

Нет, до 5-и

0

18

Дарья
какая же она красивая!!!!если кхс,то такую,как вы на фотографиях показали!а мальчики рождаются похожие на неё?и ещё у меня такой вопрос...если я возьму щенка ШОУ,а когда вырастит,станет для разведения,что в таком случае делать?и в каком возрасте лучше брать?

Отредактировано snow (2008-12-28 11:34:06)

0

19

snow написал(а):

а мальчики рождаются похожие на неё?

Да, у нас сейчас 3 щенка от неё. Им сейчас 3.5 недели, 1-го мы оставляем себе, 1-го зарезервировали, так что один мальчик ещё остался.

snow написал(а):

и ещё у меня такой вопрос...если я возьму щенка ШОУ,а когда вырастит,станет для разведения,что в таком случае делать?

А тут не угадаешь как собака будет дальше развиваться. Если купили с договором, то возвращается часть денег.

snow написал(а):

и в каком возрасте лучше брать?

С уверенностью сказать что щенок будет ШОУ можно сказать только в 9 мес., но до такого возраста никто держать щенка не будет. Так что я думаю всёравно. От 1.5 месяцев.

0

20

У них ещё и зубы разные? НУ и пуховок и голых? Страсти какие) :confused:

0

21

Zhopen написал(а):

У них ещё и зубы разные? НУ и пуховок и голых? Страсти какие)

Да, у пуховок обязателен полный набор зубов и клыки вертикальные. До сих пор не понимаю почему пуховки выставляются вместе с голыми!!!

0

22

Дарья
ну я мальчишку планирую брать к лету)а щас заранее узнаю,ореинтеровочно к июлю.а если договор заключить с внесеним в него пункта о том,что в случае брака возврат?просто у меня дома уже живут 2 собаки(гриффона),обе с родословной,брали с договором,для шоу,но один из них , судя по всему будет для разведения...и поделать уже ничего нельзя(собаку люблю,но хотелось грандиозную карьеру,а тут уж точно её не будет. я прекрасно понимаю,что щенок это лотерея,но хотелось бы перестраховки))

0

23

а как зовутвашу девушку на фото?и можно узнать титулы у вашей красотки?наглядеться на неё не могу!!!

0

24

snow написал(а):

если договор заключить с внесеним в него пункта о том,что в случае брака возврат

Можно и так. Но сомнительно что кто-то согласится на такие условия, да и Вам тяжело отдавать будет. Возврат возможен только если деффект который появился генетический, т.е. по вине заводчика ,а не владельца. Например у собаки вылез перекус, возможно что владелец играл с щенком в перетягивание тряпки, а виноват якобы заводчик. В результате заводчик продав отличного щенка получает назад собаку с перекусом.

0

25

Так что любой заводчик может только посоветовать какого щенка брать, 100% гарантию никто дать не может. Заводчик не предложит плохую собаку для выставок, ибо эта собака как никак представляет его питомник.

0

26

Дарья написал(а):

да и Вам тяжело отдавать будет

согласна

а в нашей любимой России есть чемпионы мира,не знаете?

0

27

snow написал(а):

а в нашей любимой России есть чемпионы мира,не знаете?

Есть.

0

28

Дарья
вы не могли бы сказать их имена?))

0

29

snow Я Вам напишу в личку.

0


Вы здесь » Собачий форум FIDELITY » Помощь с выбором » вопрос к хозяивам китайских хохлатых