Где же находится этот чудо – центр? Где собаки, подготовленные этим «кинологическим центром»? Где результат, за 10 лет работы? В конце концов, кто работает в нем? Вы хотели бы знать правду?

Для начала, разберемся что же подразумевать под этим названием – кинологический центр «Джильда». Ничего! Нет никаких документов и печати, подтверждающей существование этого заведения, нет юридического адреса, нет сотрудников, нет ровным счётом ничего!

Кто же стоит за всей этой фальшью? Ответ, Коровина Евгения. Этой, с позволения сказать женщине, страстно хочется быть важной птицей и командовать, командовать, командовать… и поучать. На самом деле, кроме названия и сайта в интернете, ничего нет -  пшик!

Давайте рассмотрим поближе этого человека, именно человека, для того чтобы называться женщиной – одного наличия полового органа, явно недостаточно. Так же как и для того чтобы называться кинологическим центром, одного желания, будет маловато. Так кто же она, эта цыганка, именующая свою персону кинологическим центром?

Итак, Коровина Евгения как профессионал своего дела, что она из себя представляет? Далее только факты:

1. За все время своей работы этот «специалист» не подготовил ни одной (!) собаки. Ладно, я понимаю когда мало времени, часто бывает, что клиенту просто не хватает терпения (на нормальную подготовку уходят годы) и он прекращает занятия. Но тут другой случай - те собаки, которые занимаются в этом «кинологическом центре» уже несколько лет, все равно - ни черта не умеют! Посмотрите видео на её сайте, там только обучающее. Ну разумеется, что же еще можно наснимать с теми собаками, которые умеют только двигаться за лакомством. Ну и конечно же, эта всеобъемлющая страсть к поучительству, ну почему, больше всех стремятся учить именно те, кто сам ничего не умеет?!

2. Мы работаем по самой гуманной и эффективной методике. Кто у нас скрывается под словом «мы», уже думаю всем понятно. Эта фраза с главной страницы её сайта. Вам не кажется, что в ней скрыто противоречие? Далеко не всё, что гуманно, эффективно на практике. Но наша «героиня», вводит в заблуждение доверчивых собаководов сознательно, для неё все клиенты, это ресурсы и материал, как она любит выражаться. Более того, Евгения часто даже не знает их имён! Вот её высказывание насчёт клиентов - «Мне похуй их имена, для меня главное – собака!» Вернемся собственно к методике, я буду задавать вопросы, а вы сами для себя решите, насколько она гуманна. Не кормить собак по 3(!) дня, гуманно? Бить собак током, используя электрошоковый ошейник, без ведома хозяев – гуманно? Позволять одной собаке-любимице, угнетать других собак на передержке – гуманно? В конце концов, бить собак и тыкать носом в испражнения – гуманно? А душить непокорных собак удавкой – гуманно? Насчет эффективности, было описано выше.

3. Евгения Коровина – эксперт по рабочим качествам. Давайте разберемся сначала, какие бывают рабочие качества и что нужно для того, чтобы стать экспертом по ним. Итак, пройдемся по породным группам:
• Охотничьи. Как можно быть экспертом ни разу не побывав на охоте? На мой взгляд, для этого нужно охотиться и охотиться. Такие «эксперты» - это плевок в сторону настоящих охотников. Смотрим дальше.
• Служебные. Человек который не может отличить дисциплину обучения (защита, поиск, охрана, послушание и т.д) от норматива обучения (ЗКС, Ipo, ОКД, Mondioring) не может называться «экспертом». Более того, как готовят защитных собак, Евгения видела всего несколько раз.
• Пастушьи. Тут все понятно, скот наша «королева» ни разу не пасла.
• Ездовые. Тут немного получше, пару раз Женюша участвовала в соревнованиях по скиджорингу – буксировке лыжника, правда, не с ездовой собакой. Этого достаточно, чтобы называть себя экспертом?

Конечно, за подготовку этих «спецов» несёт ответственность та организация, которая выдает «корочки» таким вот горе-экспертам (РКФ). Но негоже кичиться этим званием – как делает Коровина Евгения – никаким экспертом, по сути, не являясь. Впрочем, тешить свое тщеславие, это любимое занятие нашего ходячего «кинологического центра».

4. Помощь приютам. Тема благотворительности для Евгении, одна из самых любимых. Тут её глаза загораются блеском и готовностью помогать бедным бездомным собачкам. На первый взгляд… а на самом деле, желанием припасть к кормушке и руководить, поучать, властвовать...
Не верите? Спросите у неё самой, сколько ОНА пожертвовала несчастным тварям? Хоть рублем, хоть кормом, хоть чем-нибудь она помогла? Вся благотворительность Евгении, заключается в поиске богатого спонсора для своих честолюбивых планов.

5. Если Вам требуется на время пристроить собаку - доверьте заботу о ней нашим профессионалам - оставляйте свою собаку в зоогостинице КЦ "Джильда", где о ней позаботятся, окружат ее любовью и заботой. Звучит неплохо, да?) Если бы кроме подвешенного языка, было еще хоть что-то… К сожалению, успешность дрессировщика современности, зависит только от умения «вешать лапшу». Опять Женюша называет себя мы, что, кстати, указывает на шизофрению, которая, похоже действительно присутствует у неё. Человек, который способен часами разглядывать трещину в стенке и при этом фантазировать о каких-то мирах, для меня - шизофреник. Какой «заботой и любовью» окружает клиентских собак Евгения, вам уже известно из пункта 2, остановимся теперь подробнее на деталях.
Никаких клеток мы не используем, только если хозяин сам этого хочет!(цитата с её лживого сайта) Клетка используется часто, она вообще не убирается, только перед приездом клиентов. Подчас там вынуждены сидеть сразу по 2 а то и 3 собаки. У нашей «гуманистки» есть любимица –бестолковая и трусливая стаффиха Туся, которая показывает свою крутость на декоративных, безобидных собачках. Так вот, когда она на передержке – а это почти всегда - то вместо того чтобы закрыть её в клетке, Женя запихивает туда всех остальных. Мне известен случай, когда суку эрдель-терьера Глашу пришлось лечить в ветклинике, после передержки у Жени.
Собака сама гуляет по участку столько, сколько ей нужно! Очередная ложь, собаки сидят на привязи или в доме, гуляют по участку они только под надзором Евгении. Когда передержка на квартире и Женя дома, то собаки выпускаются из клетки, но бедняги подвергаются такому прессингу за каждое свое «неправильное» действие, что лучше бы они сидели в ней. У неподготовленного обывателя, снесло бы крышу от постоянных выкриков междометий, обрывков слов и прочих нечленораздельных звуков, призванных успокоить собак. А голос у Женюши, таков, что позавидует любой поп! Насчет выгула, на городской передержке собаки гуляют 2 раза в день по 10-15 минут, если сходят по нужде раньше, то еще меньше. На участке собаки подвергаются не меньшему психологическому прессингу, чем в квартире. Более того, они еще и подвергаются немалому риску, потому как отношения с соседями – которых Женя глушит аццким роком по ночам - у нашей «королевы» таковы, что они уже пишут заявления на неё. В любой момент клиентские собаки могут быть отравлены, озлобленными на Женю,  жителями СНТ «Радуга». В котором, вообще держать более одной собаки - запрещено уставом!
Подчеркиваемая постоянно, якобы свобода, предоставляемая собакам, это мечта нашей «умницы». Чтобы все бегали свободной стаей, а Евгения во главе этой своры. На практике, получается непрерывный ор, стычки между собаками и соответственно, пиздюлины – которыми Женюша их награждает за «неправильное» поведение. Невдомек, этому горе-зоопсихологу, что стабильность невозможна в стае, где постоянно меняются ее члены. Соответственно, идет постоянная борьба за ранг, ну не могут собаки жить вместе без построения своей иерархической структуры. Но разве это препятствие для мечты?
Гуляем с собакой в окрестностях гостиницы (лес, озера, поля) столько раз, сколько ей необходимо(цитата с её насквозь лживого сайта). Точнее будет сказать, столько раз, сколько Жене необходимо сходить в магазин за продуктами.
Если собаке требуется лечение– даем ей необходимые лекарства(заразных собак в гостиницу не принимаем). Интересно, а как же Евгения отличает заразных собак от незаразных, на «глаз»? В нормальных заведениях, для этой цели существует специальное помещение, где собака проходит карантин, прежде чем вступит в контакт с другими. Стоит ли говорить, что в «кинологическом центре «Джильда»» никакого места для карантина нету и никогда небыло.

Из тех сотрудников, которые обозначены на сайте, в реальности подрабатывает только один человек. Без всякого контракта, диплома и прочего. Случись что - ответственность нести некому. Однако, главное для цыганки - это видимость бурной деятельности. Посетители её сайта, наверняка и не догадываются, что за всей этой мишурой стоит всего один человек. Особенно Евгения любит стажеров, это для неё просто лафа. С каким важным видом и напыщенностью она их поучает… причем не бесплатно. Жадность – это основное качество цыганки-дрищеровщицы, наряду с высокомерием и напыщенностью. Убедиться в этом можно, просмотрев её цены на сайте. Контент её сайта, больше чем наполовину ворованный, причем откуда взяты эти тексты – Евгения указывать нужным не посчитала. Её наукообразный опус «Телепатия как метод гипноза», просто бред чистой воды, к тому же бездарно написанный. До того, как один добрый человек, просветил её как это делается, представления Евгении об этом предмете были туманны и запутанны, так же как и написан её текст.

Евгения – ярая человеконенавистница! Детей терпеть не может, все женщины для неё тупые. Друзей у этой колхозницы – взгляните на ее внешний вид – уже нет, никто не хочет быть «материальчиком». Вообще, отношение к людям у Евгении, чисто потребительское. Если взять нечего, то пошел на хуй. Её девиз – я самая лучшая а все остальные – говно! На основании чего, цыганка пришла к такому мнению, для меня – загадка.

Те, кто работает на площадках – «армейщина», собачек мучают парфорсами, а Евгении – бедняжке, приходится их потом исправлять. Для удовлетворения своего тщеславия Коровина сделал на своем сайте раздел «Вакансии», просит выслать резюме, а потом с наслаждением его высмеивает и критикует. При этом сама, бездарная самоучка, из-за своего тщеславия не прошедшая даже минимум практики после окончания курсов. Из тех собак, которых я видел, ни одна даже рядом без поводка не ходит! Что тут говорить, когда её вышеупомянутый стафф покусал ребенка(!), Евгения не смогла взять ситуацию под контроль. Про мелких собак я вообще молчу, а крупных Туся боится. Все, блять, московские дрессировщики херовые, только одна Женя – Гуру! Все кто не из Москвы и Питера, как она выражается – из Мухосранска. Максимум, Евгению хватает на пару минут нормальной беседы, дальше следуют случаи из её «замечательной» жизни. «А вот Я…», «А когда Я…» и т.д. Постоянное, нескончаемое Я, я, я, я…

На мое замечание, что её «псевдо-оперантная» метода не дает эффекта и собаки ни хрена не умеют кроме как двигаться за рукой с лакомством, Евгения ответила что ей главное не результат, а метод её работы. То, что клиент ей платит за обучение, её мало волнует. Большинство клиентов, по её мнению вообще не достойны держать собак.

Уверенный в себе человек, не будет поднимать собственную значимость на официантах, как это делает Евгения, эта мужланка донимает их по малейшему поводу, как любое быдло, почувствовавшее себя «звездой». Эта закомплексованная особа, считает что все вокруг ей должны, ее заветная мечта – служанка, желательно из Тайланда, русские херовые по её мнению))) Близкие люди для неё – ресурсы для удовлетворения потребностей. Впрочем, «близких» - у Жени не существует. Даже к своим родителям она – по её словам - не испытывает любви. Над собственной бабушкой она издевалась до самой смерти. Для своего бывшего, который хочет её поймать и грохнуть, наша «доброхотка» - с её слов - пыталась нанять киллера. Другому своему «мужчине» - изменяла с грязным узкоглазым конюхом, причем почти под носом. На деньги которого, кстати, куплен её садовый участок. Бедняге досталась в конном походе кляча и пока он на ней доехал, Женюша успела перепихнуться с конюхом – тайцем. Еще одного несчастного, променяла на другого мужчину перед самой свадьбой. Ну а тот, кого она предала потом, сейчас пишет эти строки, в которых нет ни грамма лжи!

Можно привести еще множество примеров её маргинальности, жадности, эгоизма, высокомерия и напыщенности, но это займет слишком много места и времени. Те собаки, которые побывали у неё на передержке, могли бы рассказать больше, но, к сожалению - они бессловесны. Этот очерк, о бездарной и лживой Евгении Коровиной http://vkontakte.ru/id116612067, посвящается всем тем несчастным собакам, которым «подфартило» оказаться у нее на передержке. Благодарю за внимание!

С наступающим!

P.S. Кому не безразлична тема жестокого обращения с животными, выразите свой протест!