Уже как год я за имел друга не просто друга а самого лучшего, я только тогда когда завёл собаку полностью понял  значение этого выпрожения "собака лучший друг человека" ! так вот продолжаю взял себе щенка лабродор + такса тобишь лабротакс) буквально через неделю щенок уже отзыался на свою кличку "Мальта"  когда завёл щену был месяц! И вот уже год прошёл, а я всё нарадоватся  ни магу она всё понимает всё делает с первой команды причём большинство команд я не учил просто сама схватила на лету, до этого прекрасного друга было 2 кошки 1ый кот прожил 18лет в 2ой только два года не буду вдоватся в подробности, но магу сказать сразу, что тот кто завёл сабаку  уже никогда ни завидёт кошку!!! может чисто моё субъективное мнение но мне кажется что это так, потому что даже парой поражает насколько разумно это существо!!!! Очень счастлив что теперь у меня есть такой ДРУГ стараюсь делать всё чтоб этому другу желось как можно комфортней!!!!!Прошу прощение у Модераторов скорей всего не туда тему закинул искал искал но больше места не нашёл уж извините!! Если сильно мешаюсь перекиньте куда надо , буду признателен!!!